z28615863IHBolt w Warszawie

Bolt в Польше добавит опцию вызова такси с женщиной за рулём. Чтобы предотвращать изнасилования

Реклама

Сервис Bolt в Польше добавит опцию “женщины для женщин” — она позволит вызывать такси с женщиной-водителем за рулем. Таким образом компания хочет предотвращать изнасилования в такси, которым подвергаются пассажирки.

Новая функция может появиться уже в июле.

Ранее, в марте, на такой шаг пошла служба такси Free Now, причем сделала этой первой на польском рынке. Услугу “Dla niej”, предназначенную только для пассажирок, которые хотят заказать поездку с женщиной-водителем, фирма внедрила в тестовом режиме в Труйместе. Вскоре опция “придет” и в другие города Польши, в том числе в Варшаву.

Напомним, что сейчас в столице идут порядка 20 разбирательств по делам, касающимся сексуального насилия в отношении пассажирок такси по приложению. СМИ пишут об “эпидемии изнасилований” в польской столице.

Последний ставший публично известным случай изнасилования в такси произошел в Варшаве 12 июня. Клиентка Bolt возвращалась с вечеринки, заснула в авто, а когда пришла в себя, поняла, что с нее стянули одежду — ниже пояса она раздета, и на ней лежит (тоже полуголый) водитель-иностранец.

Девушка сумела выбраться из машины, вскоре после этого обратилась в полицию. 15 июня подозреваемый водитель Bolt был задержан в Гданьске. Мужчина арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65b25e068b665 o xlarge
Читать дальше

«Шпионские» экспонаты и голограммы: в Варшаве открылся Музей холодной войны – вход бесплатный

Карты с планами нападения стран Варшавского договора на НАТО, исторические документы, фото и другие артефакты холодной войны — все это можно увидеть в новом музее. Экспозиция работает в подвале исторического здания в Старом городе, которое хорошо сохранилось после Второй мировой войны.
gf svw8 1GsZ kAwf potworny atak w galerii handlowej gang nastolatkow odpowie za napasc 1920x1080 nocrop
Читать дальше

Набросились с перцовым баллончиком и украли электронную сигарету: в Варшаве банда подростков напала на клиентов торгового центра

Восемь подростков напали на покупателей одного из торговых центров Варшавы. Подростки приставали к группе клиентов, требовали их вещи и оскорбляли. В разгар конфликта 15-летняя девочка набросилась на одну из потерпевших с перцовым баллончиком, когда та отказалась отдавать ей свою электронную сигарету.
Stock MaBa
Читать дальше

Некоторые купюры номиналом 10 злотых могут стоить несколько тысяч — нужно проверить её номер

Обычная на первый взгляд купюра в 10 злотых может стоить дороже, если на ней есть уникальное сочетание цифр или букв в серийном номере. За такие купюры можно получить несколько тысяч злотых.
Y2ZiZjg5dlM7CyxZSE57RnhTeAMOF3UQL0tgSEgEawJqEWpFAVw1VygMKgVJUitHKggtGklFNR07GTNFEQR2VjMaKgYGTHZXNws DkhTaAY4D2lbVBhqVG5Rd14DDGgfOw1iCEpXPwtsWDkMBVNhC25LJw
Читать дальше

Не только дальнобойщики: 29 профессий, которые будут наиболее востребованы в Польше в 2024 году

По данным исследования «Барометр профессий 2024», в 91% повятов Польши не хватает дальнобойщиков. Также явная нехватка работников наблюдается и в других сферах, например, образовании, медицине, силовых структурах.
aneks do umowy najmu okazjonalnego notariusz
Читать дальше

Аренда жилья в Польше: Najem okazjonalny (найм окказиональный) – что это такое и как его купить?

Najem okazjonalny (найм окказиональный или окказиональная умова) – разновидность договора аренды квартиры, главная суть которого в том, что в нём указана другая недвижимость, куда арендатор может переехать в случае разрыва данного договора.
PKP iC.jpg
Читать дальше

Хорошая новость для пассажиров PKP Intercity: большое снижение цен на билеты

Вице-премьер компании PKP Intercity сообщил, что цены на билеты будут снижены до -68% на десятках маршрутов за месяц до выборов. 
5dc13d89387b5 osize933x0q70hff3a54
Читать дальше

Веге Парк в Варшаве

Территория более 3000 кв.м., прогулочные аллеи, лавочки, зоны отдыха, спортивная зона, множество цветов, новых деревьев и сквер с овощами и растениями, которые будут выращивать местные жители.
z30007410IHG,Ksiadz zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой задержали священника, который три года торговал мефедроном

В подваршавском городе Жирардув за сбыт наркотиков арестован священник родом из Сохачева. По данным следователей, он в течение трех лет продавал вещества на общественных встречах. Информацию подтвердила епархия, где работал ксендз.
Total
0
Share