z26946605IHWrona na loggii

Жителей Варшавы атакуют банды ворон: клюют в голову, пытаются украсть маленьких собак

Реклама

Жители Варшавы жалуются на ворон: те атакуют людей и животных.

Сообщения об «актах агрессии» со стороны этих птиц поступают из разных мест столицы, в том числе из районов Mokotów, Ursynów, Gocław. А в прошлом году поведение ворон вызывало недовольство у жителей района Żoliborz.

Вороны производят устрашающее впечатление, говорят варшавяне. Кто-то рассказывает, что птицы пытались клюнуть его к голову, кто-то даже сообщает, что чуть не лишился собаки — банда ворон пыталась ее похить (к счастью, пёс оказался слишком тяжелым).

Что происходит? Как отмечают орнитологи, ворона ни на кого не нападает без причины. До таких ситуаций может доходить в мае и июне, когда воронята учатся вылетать из гнёзд. Родители натурально защищают свою территорию, поэтому отпугивают людей и животных, которых считают угрозой. Но ни на кого не охотятся.

Вороны могут быть агрессивными, если, к примеру, какой-нибудь из птенцов выскочил из гнезда слишком быстро — и ему не удалось улететь, поэтому он должен побыть на месте ещё день-два, а родители, в свою очередь, должны его стеречь, объясняют эксперты.

Для всех, кто обеспокоен действиями ворон, есть хорошая новость: период вылетов воронят из гнёзд завершится через две недели.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
parkomaty w Śródmieściu Warszawy
Читать дальше

В центре Варшавы планируют повысить стоимость парковки

В Варшаве идет подготовка к созданию более дорогой парковочной зоны в центре столицы. Город ожидает результатов анализов по кварталам, расположенным вблизи Старого города и Королевского тракта.
z29794695IHG,The Big Five Family Czyli Kasia Robert Tymon T (1)
Читать дальше

Варшавяне продали дом, уволились с работы, забрали детей и школы – и отправились в кругосветку в доме на колёсах

"Такой мир хотим показывать нашим детям", - говорят супруги из Варшавы, которые продали свой дом вместе со всем, что в нем было, поселились в автодоме и вместе с тремя сыновьями путешествуют по миру.
Staw Otwarty
Читать дальше

В Варшаве можно арендовать 100-летний дом с прудом и айвовым полем

В 25 минутах от центра Варшавы, в окружении двух гектаров зелени находится Staw Otwarty – живописное место со 100-летним деревянным домом, частным прудом и айвовым полем.
36f36826 6ab7 45cf 8508 98bb28105839
Читать дальше

В Варшаве пройдет масштабный марш оппозиции против завышенных цен, воровства и лжи

Председатель оппозиционной партии «Platforma Obywatelska» Дональд Туск объявил о проведении масштабного марша «против воровства и лжи». Он пройдет в годовщину первых частично свободных выборов в Польше, которые состоялись 4 июня 1989 года.
skynews ryanair max 10 plane 6150428
Читать дальше

Тель-Авив, Валенсия, Лансароте – Ryanair запускает новые маршруты из Варшавы

По данным портала Fly4free.pl, ирландский перевозчик собирается запустить в общей сложности 36 новых маршрутов, и больше всего – из аэропорта Модлин под Варшавой.
z28943317AMPPodpuszczanie kogos do popelnienia przestepstwa ty
Читать дальше

Под Варшавой охотники за педофилами поймали 25-летнего иностранца и передали его полиции

Вечером в четверг, 19 января, в одном из жилых кварталов Пястува под Варшавой активисты из организации Child Guard Alert Poland, которая отслеживает педофилов в Интернете, встретилась с 25-летним иностранцем. Парень думал, что договорился о прогулке с 13-летней Агнешкой, но вместо нее явились трое мужчин.
Total
0
Share