zoran borojevic KUN XxcHaSA unsplash

В Польше будут судить украинца, который спорил о войне с беларусам и ударил его ножом

Реклама

В Польше гражданин Украины подозревается в покушении на убийство гражданина Беларуси. Дело поступило в суд Люблина.

Все произошло в начале весны в населенном пункте Кошувка. По данным прокуратуры, по приезде в Польшу беларус отбывал карантин перед началом работы и познакомился с украинцем. Мужчины (обоим по 34 года) вместе выпили, а потом поспорили на тему войны в Украине.

В итоге украинец напал на беларуса, ударив его ножом в грудь и правое плечо. Пострадавшему удалось выбежать на улицу и остановить несколько машин, водители которых вызвали полицию и скорую.

Нападавший (он под арестом) признал, что размахивал ножом, но заявил, что никого не хотел ранить. По его словам, конфликт произошел потому, что беларус отрицал, что российские военные используют территорию РБ для атак по Украине. Беларус, в свою очередь, сказал, что не знает, какими побуждениями руководствовался его знакомый.

СМИ уточняют, что в прошлом украинец был судим за пьяную езду.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Dzień Lwa w Warszawskim ZOO
Читать дальше

Мужчина заехал в зоопарк на автомобиле и пытался зайти в вольер со львами

В Варшаве 29-летний мужчина под воздействием наркотиков въехал на своей машине на территорию зоопарка и ломом пытался открыть дверь в клетку со львами. 
z30811783AMP,Wypadek na Mokotowie
Читать дальше

Выезжая с парковки ТЦ в Варшаве, женщина перепутала газ с тормозом и повредила два Porsche и Tesla

Во вторник, 19 марта, водительница Lexus на парковке перепутала газ с тормозом и повредила свой автомобиль, а также два Porsche, Tesla и зарядное устройство для электромобилей. Стоимость всех пострадавших автомобилей превышает 1 млн злотых.
lib main
Читать дальше

«Трэба быць беларусамі». Политэмигрантка собирает в Варшаве библиотеку беларуских книг

"Цяпер у Польшчы больш салідарнасці з украінскім народам, але гэта не значыць, што мы не можам заявіць, што мы таксама ёсць", — считает автор проекта.
fizvf3lxmaaugl 1200x800 1
Читать дальше

Польша открывает восемь пунктов приёма беженцев из Украины

В ближайшие часы в Люблинском и Подкарпатском воеводствах рядом с польско-украинской границей развернут восемь пунктов приема беженцев из Украины, сообщил в заместитель главы MSWiA Павел Боссернакер.
imgonline com ua Resize I5497pXXpCVvdCAL
Читать дальше

В Варшаве ищут кота и готовы заплатить 20 000 злотых за информацию

Семейная пара из варшавского Таргувка отчаянно пытается найти своего любимого питомца. За информацию о местоположении кота Tygrysa Марек и Лилана готовы заплатить 20 000 злотых.
how to deal with loud neighbors condo living 11zon
Читать дальше

Охранник дома вызвал полицию на шумных жильцов — теперь им грозит до 10 лет тюрьмы за хранение наркотиков

Полиция приехала в квартиру в одном из домов на Праге-Пулноц по вызову охранника, чтобы успокоить шумных жильцов. При проверке у четверых мужчин обнаружили амфетамин, мефедрон, экстази, марихуану и гашиш. 
NmRjNTAwYQwzCDhnbgxsGXBQbD0oVWJPJ0h0dm5GfF1iEn57Jx4iCCAPPjtvEDwYIgs5JG8HIkIzGid7N0ZhCTsZPjggDmEIPwgrMG5BLFQzXHxgIFp9WDNeY2BwFihAagkvbGwRKwk2WngwIkJ XWNIMw
Читать дальше

Польша стала одним из основных покупателей оружия и военной техники в США. Стоимость покупок – 30 млрд долларов

В прошлом году в США был побит рекорд по продаже оружия за рубеж. При этом, согласно данным, предоставленным правительством в Вашингтоне, Польша является одним лидеров по закупке американских оружия и военной техники среди других стран.
Total
0
Share