fotoradar

В Варшаве за лето зафиксировано почти 40 тысяч случаев превышения скорости

Реклама

Как сообщает Главная инспекция дорожного транспорта, за летний период в Польше было зарегистрировано почти 204,2 тысячи случаев нарушения скоростного режима, почти 40 тысяч из них – в Варшаве. Рекордсмен ехал со скоростью 192 км/ч.

Почти 20% из всех правонарушений, связанных с превышением скорости, произошло на дорогах Варшавы. За лето столичные камеры контроля скорости зафиксировали более 38,6 тысяч таких случаев.

Наибольшее количество превышений скорости было зарегистрировано радаром на улице Pułkowej – 2508 случаев. Таким образом, камера контроля скорости на улице Pułkowej превзошла прошлогодний показатель регистратора на улице Spacerowej, рядом с российским посольством. В прошлом году там было сделано 1,9 тыс. «снимков».

Замеры средней скорости на трассе S8 зафиксировали более 7,5 тысяч случаев нарушений, а в тоннеле трассы S2 – более 6,8 тысяч.

В столице «рекордсмен» по скорости был зарегистрирован на дороге S8. Водитель автомобиля BMW при ограничении скорости 120 км/ч ехал со скоростью 192 км/ч.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Park Szustrów
Читать дальше

На Мокотуве установили стол и две лавочки – там начали распивать алкоголь и шуметь

Реконструкция парка Szustrów в варшавском районе Мокотув активизировала давнюю проблему для местных жителей. Установленные там стол и две новые лавочки стали местом регулярных алкогольных посиделок. Даже ночью, когда шуметь запрещено.
pkin adres
Читать дальше

«В 2024 все захотят поехать в Польшу»: эксперты прогнозируют небывалый наплыв туристов

Американский деловой портал «The Street» прогнозирует наплыв туристов со всего мира в Польшу. Все дело в климате: путешественники будут искать прохладную альтернативу жаркому югу Европы.
gf WXDJ Dsfd rsko kladka 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В Варшаве открыли новый пешеходный мост среди деревьев 

Завершена реставрация экшн-парка “Burza” (рус. "Шторм") в варшавском районе Мокотув. Среди прочих нововведений, выделяется новый аттракцион для жителей и туристов — пешеходный мост среди деревьев. К мосту ведёт природная тропа. Сам парк расположен на улице Bartycka.
6399b326ef011 o large
Читать дальше

Сказочная страна в свете 80 000 ламп – уникальное место в часе езды от Варшавы

Lipowe Siedlisko - это очаровательное место менее чем в 100 км от Варшавы. Речь о комплексе из деревянных домиков, где часто проводят свадьбы. Однако зимой он превращается в сказочную страну, освещенную 80 000 огней.
muzeumwarszawy piesekwarszawski.pl 8 1
Читать дальше

В это воскресенье можно будет бесплатно посетить некоторые музеи Варшавы (список)

В это воскресенье, 17 марта, вход в некоторые варшавские музеи будет бесплатным. Можно будет побывать как на временных, так и на постоянных выставках. Желающие смогут бесплатно попасть в Музей Варшавы и его филиалы, Музей Фармацевтики, Музей Воли и другие.
elvccfgxyaua my
Читать дальше

“Это позорное решение правительства” – мэр Варшавы поддержал протестующих

Мэр Варшавы Рафал Тшасковский во время пресс-конференции, посвященной текущей ситуации в Варшаве, поддержал протестующих против запрета абортов.
LANDSCAPE 1280 (4)
Читать дальше

На Вавере мужчина бросил гранату в подъезд и забаррикадировался в квартире

В одном из многоквартирных домов на улице Palmowej в районе Вавер жильцы услышали взрыв в подъезде и вызвали полицию. Оказалось, их сосед бросил на лестничную клетку гранату.
2734947 scaled
Читать дальше

Министр здравоохранения заявил об усилении контроля ношения масок

Министр здравоохранения Адам Недзельски выступил на пресс-конференции, где выразил обеспокоенность ситуацией с "взрывным ростом" случаев заражения коронавирусом в Польше. Также он сообщил об усилении проверок ношения масок.
Total
0
Share