633476dcc6df6 o large

Независимый кинотеатр Amondo в Варшаве: самый маленький в Польше – и самый атмосферный

Реклама

Kino Amondo – необычное место на карте Варшавы. Это самый маленький в Польше независимый кинотеатр – и, пожалуй, самый атмосферный.

Кинотеатр расположен по адресу ul. Żurawia, 20. Его репертуар полностью авторский – здесь крутят фильмы, которые сами сотрудники Amondo видели и полюбили, которые считают интересными и амбициозными проектами. Перед каждым показом проводится лекция: зрители могут узнать интересные факты об авторе ленты или о процессе ее производства.

У Amondo два зала – в одном на сидениях могут разместиться 25 человек, во втором – десяток. Иногда интерес посетителей оказывается больше, чем предполагаемая вместимость зала, – тогда любители кино смотрят фильм в более спартанских условиях.

Каждый из залов пестрит постерами – некоторым уже десятки лет, но они хорошо сохранились; кроме того, в кинотеатре можно увидеть “настоящие неоновые вывески”. В последнее время главный хит Amondo – это зал VHS. Внизу есть небольшая комната, где можно посмотреть фильмы с кассеты VHS на кинескопном телевизоре.

Цены:

▫️ по “дешевым вторникам” обычный билет стоит 15 злотых, льготный – 12 злотых, а с приложением UW Here и для студентов Варшавской политехники – 10 злотых
▫️ со среды по воскресенье обычный билет стоит 19 злотых, льготный – 15 злотых, а с приложением UW Here и для студентов Варшавской политехники – 12 злотых
▫️ годовой абонемент – 350 злотых

По понедельникам Amondo, как правило, закрыт (это не относится к запланированным частным мероприятиям). Больше информации о кинотеатре здесь.

Screenshot 1
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
9
Читать дальше

Необычная стоматологическая клиника в Варшаве – с библиотекой, зоной для кофе и джазом

Клиника, внутри которой — библиотека, зона для кофе/чая, винтажные кресла, рисунки на стенах и растения (а еще играет джазовая музыка).
20230904 art 1536x982
Читать дальше

В Варшаве пройдет крупнейший фестиваль альтернативной музыки Avant Art 

С 26 по 30 сентября в Варшаве будет проходить крупнейший фестиваль в области альтернативной и экспериментальной музыки Avant Art. На сценах города выступят музыканты со всего мира. Помимо концертов, планируются выставки, кинопоказы и дебаты.
Kraszewska Apartament w Cosmopolitan 4 (1)
Читать дальше

Стоимость аренды жилья в Варшаве начала снижаться — предложение превышает спрос

Рекордно высокие цены на аренду квартир, по оценкам экспертов, уже начали снижаться. Более того, интерес к однокомнатным квартирам, которые до сих пор оставались самыми востребованными, постепенно снижается: растет спрос на трехкомнатное жилье.
13478117 lodowisko na rynku starego miasta
Читать дальше

На площади Старого города откроют каток. Это одно из самых атмосферных мест в Варшаве

Приближается зима, которая принесет с собой хорошую новость для любителей поскользить по льду, - на площади Старого города откроется каток. Его называют одним из самых атмосферных мест в Варшаве.
z20486614AMPPKO BP
Читать дальше

91-летняя бабушка предотвратила ограбление банка PKO. Ей помогла любовь к криминальным сериалам

Иностранка пыталась ограбить отделение банка PKO в городе Пшемысль (350 км от Варшавы) - девушка с ножом напала на сотрудницу финучреждения. Ограбление предотвратила 91-летняя бабушка. Видео происшествия разошлось по соцсетям.
020924 tuckerinterview hero tvvjoj
Читать дальше

Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу, но направит в неё свои войска, если Польша нападёт на РФ

В ночь на 9 февраля было опубликовано интервью Путина американскому комментатору Такеру Карлсону, известному по пророссийским взглядам. В ходе этой беседы Путин заявил, что Москва не заинтересована во вторжении в Польшу.
z30804196IHG,Programista zarabia 21 tys zl brutto Wolalby cos
Читать дальше

Польские айтишники зарабатывают много, часами смотря на строки кода. Но мечтают заняться чем-то «с большим смыслом» – даже за скромные деньги

«Я много зарабатываю, но, если бы мог, делал бы что-то более удовлетворяющее. Даже за меньшие деньги». Это ответ, который Gazeta Wyborcza в разных версиях получила от айтишников, когда спросила, чем они на самом деле хотели бы заниматься.
Total
0
Share