Rosjanie wykreślenie z listy.

Польша отменила упрощенную процедуру трудоустройства для россиян  

Реклама

Об этом заявила министр семьи и социальной политики Польши Марлена Малонг. Был подписан указ, согласно которому предприниматели больше не смогут нанимать российских граждан по упрощенным правилам.

Спустя более восьми месяцев после вторжения России в Украину, польское правительство приняло решение отменить льготы для граждан государства-агрессора на работу в Польше. Как пояснила министр, в связи с нападением России на Украину и растущим риском миграции из России, было решено отменить упрощенный доступ россиян на польский рынок труда.

Предприниматели, если они хотят нанять российских граждан на основании разрешения на работу, больше не освобождаются от проверки рынка труда, как раньше.

В то же время она отметила, что россияне, которые легально работали до введения изменений, могут это делать, но только до истечения срока действия разрешения.

Министерство труда и социальной политики сообщило, что Российская Федерация исключена из процедуры декларирования, которой уже могут воспользоваться только граждане Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины. Это быстрая процедура, которая позволяет легализовать работу в Польше за семь дней.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
FOUR THREE 1280
Читать дальше

Собирался в отпуск и не выходил на связь: на Урсынове в припаркованной машине обнаружили труп 36-летнего мужчины

В припаркованном автомобиле на Урсынове обнаружили тело мужчины. Человека без признаков жизни заметил один из сотрудников офиса, где работал мужчина. Он вызвал службы спасения, но реанимировать его не удалось.
czterodniowy tydzien pracy 1200x800 1
Читать дальше

Лидер оппозиции хочет ввести 4-дневную рабочую неделю в Польше

- К выборам у нас будет готовый пилотный проект для четырехдневной рабочей недели, - заявил в субботу Глава партии «Гражданская платформа» Дональд Туск. Он также объявил о введении возможности регистрации партнерских отношений и легализации абортов.
dbe7354c 9a47 485f a8b1 6f29c04b0161 AFP AFP 1BU2QP
Читать дальше

Под Варшавой задержали серийного похитителя свежего хлеба – ему грозит до 5 лет тюрьмы

Сотрудники Мазовецкой полиции задержали 26-летнего мужчину, который регулярно воровал хлеб из одного магазина. Теперь он предстанет перед судом за кражу – ему грозит до 5 лет лишения свободы.
z29860371IHG,Teczowa flota taksowek w Warszawie
Читать дальше

В Варшаве фирма такси Free Now обклеивает свои машины радужными флагами в поддержку ЛГБТ. 42% водителей против

В Варшаве известная фирма такси обклеивает часть своих машин радужными флагами, готовясь к Параду Равенства. Компания делает это вопреки сопротивлению водителей.
Man in a suit counts Polish banknotes
Читать дальше

«У меня впечатление, что всё стоит миллион денег»: каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений

Каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений, а каждый четвертый отложил сумму до пяти тысяч злотых. 23% респондентов отложили более 20 тысяч злотых. Таковы результаты свежего исследования Национального реестра долгов. В опросе участвовали жители Польши в возрасте 18-74 лет.
sezon narciarski wyciągi stoki narciarskie jazda na nartach skiers ski lift riding up ski resort scaled
Читать дальше

Заработала горнолыжная станция «Балтовская Швейцария» в 160 километрах от Варшавы

Сегодня, 9 декабря, на лыжной станции Szwajcaria Bałtowska открыли для катания все трассы и запустили подъёмник. Она находится всего в 160 километрах от Варшавы.
z27770599AMP
Читать дальше

Рафал Тшасковски – политик с наибольшим уровнем доверия в Польше

Согласно последнему опросу IBRiS, поляки больше всего доверяют мэру Варшавы Рафалу Тшасковскому. За ним следуют президент Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий. Шимон Головня значительно снизил уровень доверия и занял в рейтинге место позади президента PiS Ярослава Качиньского.
Total
0
Share