Screenshot 2023 07 20 at 15.43.46

Где проходят нелегальные ночные гонки в Варшаве: список улиц

Реклама

Нелегальные ночные гонки на улицах польских городов – это настоящий кошмар для жителей. И хотя полиция убеждает, что борется с этой проблемой, решить её пока не получается – об этом свидетельствует недавний трагический случай в Кракове. Подобные гонки организуются и в Варшаве.

Авария в Кракове, в которой погибли четверо молодых людей, в том числе Патрик Перетти, сын знаменитости, всколыхнула всю страну. Записи с городских камер наблюдения позволяют предположить, что причиной трагической аварии могло стать превышение скорости. От автомобиля Renault Megane R.S., в котором погибли люди, мало что осталось.

Реклама

Полиция: “Мы принимаем меры по борьбе с нелегальными гонками”

“Каждые выходные мы проводим мероприятия по борьбе с нелегальными гонками и опасными дорожными ситуациями, которые из-за них случаются”, – сообщили в полиции после случившейся аварии. В ночь с пятницы на субботу, когда произошла смертельная авария в Кракове, сотрудники городского отделения полиции провели 46 проверок и выписали 34 штрафа на сумму более 16 000 злотых, а также изъяли три свидетельства о регистрации транспортного средства.

Проблема гонок в столице

Проблема нелегальных гонок на городских улицах актуальна и в Варшаве. “За несколько часов мы проверили более 540 водителей и выписали 579 штрафов на сумму более 60 000 злотых“, – сообщил в феврале после масштабной акции Сильвестр Марчак, пресс-секретарь коменданта полиции Варшавы.

Реклама

Однако на организаторов и участников гонок это не производит особого впечатления. Визг шин или рев моторов – почти традиция ночных гонок в выходные дни во многих районах города. Городской активист Ян Менцвель спросил в Twitter, на каких улицах Варшавы организуются нелегальные гонки. Жители указали, в частности, такие места:

  • Lazurowa
  • Połczyńska
  • Wał Miedzeszyński
  • Wisłostrada
  • Jana Pawła II
  • Modlińska
  • Puławska
  • Most Świętokrzyski
  • Aleja Niepodległości
  • Окрестности Stadionu Narodowego

Полученные данные активист пообещал передать в полицию.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
shutterstock 1016624875
Читать дальше

94% украинцев довольны своей работой в Польше

Согласно опросу, проведенному компанией Randstad Polska, 94 процента всех выходцев из Украины, работающих в настоящее время в Польше говорят, что они удовлетворены нынешними условиями работы. Эксперты подчеркивают, что работники с Востока стремятся к самообразованию и все лучше владеют польским языком.
485c021e 4a1f 4161 8ef9 2cf5be3ce6fd f1400x900
Читать дальше

«Нуждающийся не должен заслуживать жильё». Варшава заселяет бездомных в квартиры, чтобы помочь им пережить холода

Зима близко — ее особенно сложно переживают люди в кризисе бездомности, которые все чаще встречаются в варшавском метро. Независимые организации бьют тревогу: проблема усугубляется, а число бездомных растет. Столичные власти хотят их поддержать и заселяют в квартиры.
Screenshot 2023 12 01 at 13.10.17
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (1-3 декабря) 

Красочные парады Санта-Клаусов, рождественские маркеты на любой вкус, ярмарки, ралли, празднование Миколаек и многое другое. Рассказываем, чем заняться в первые выходные декабря в Варшаве.
original 1685961116346884598 234242212669513 5775123939811950739 n
Читать дальше

Недалеко от Варшавы мужчина выбросил щенка со второго этажа — ему дали два года тюрьмы

В Радоме, недалеко от Варшавы, пьяный мужчина выбросил из окна второго этажа щенка. Собака получила серьезные травмы, из-за которых больше не сможет ходить самостоятельно. Радомский районный суд приговорил мужчину к двум годам тюремного заключения.
z29205137AMPSluzby na miejscu eksplozji w ambasadzie ukrains
Читать дальше

Посольство Украины в Варшаве получило окровавленную посылку с глазами животных внутри

Украинские дипмиссии в Польше получили посылки, в которых лежали окровавленные глаза животных. МИД Украины полагает, что это "спланированная кампания террора и запугивания" посольств и консульств страны за рубежом.
63d8f1cfbadd6 o xlarge
Читать дальше

В Варшаве был убит иностранец – задержан хозяин квартиры, где он проживал

Труп 30-летнего мужчины был найден в квартире одного из многоквартирных домов в варшавском районе Охота. Полиция задержала 40-летнего подозреваемого – соседа убитого и хозяина квартиры. 
rozowa skrzyneczka03
Читать дальше

В Варшавских школах появятся “розовые ящички” для девочек

Варшава присоединяется к общепольской акции. В школах Средместья появятся первые, так называемые, "розовые ящички". Цель – лёгкий доступ к бесплатным средствам личной гигиены.
image 94
Читать дальше

«С этим нужно что-то делать. Гибнет много людей». В Мазовию (куда входит и Варшава) проник очень опасный наркотик

Жители подваршавского Журомина встревожены. Опасный наркотик, который в Америке ежегодно уносит 70 тысяч жизней, проник и в Мазовию. Только с начала текущего года в этом маленьком городе (население - девять тысяч человек) умерли пятеро.
Total
0
Share