1692256946 2764 1920

Бедронку обязали сообщать покупателям, что они могут приобрести товар по наиболее выгодной для них цене

Реклама

На кассах Biedronka появились необычные объявления. В них сказано, что в случае возникновения сомнений в цене, покупатель может приобрести товар за ту цену, которая для него наиболее выгодна.

Суть объявления

Сейчас на стационарных кассах и дисплеях касс самообслуживания в магазинах сети Biedronka можно увидеть объявление со следующим содержанием: 

”Уважаемый покупатель, в случае несоответствия цены товару или сомнения в цене на предлагаемый товар, потребитель имеет право потребовать продажи товара по наиболее выгодной для него цене (ст. 5 Закона от 9 мая 2014 года “Об информации о ценах на товары и услуги”)”.

Что это означает на практике? Если вы увидели товар, цена на полке которого составляла 1 злотый, а на кассе его пробили за 3 злотых, то вы в праве требовать продать его вам именно за 1 злотый.

MWY3ODYyYjY4UTl3dgJvI3sJbS0wW2F1LBF1ZnYaYmZuAX88dh8kOzxBKjQ2VyolLEMuMylXPTt2Uj8tdg98eD1aPDQ1GDR4PF4tIT1WLG5hASpzO09gZTwALGltSHpidAt fTtUf2VtAn4ibkF7ZWsCbTk
Реклама

Почему это объявление появилось в Biedronka?

В 2020 году Управление по конкуренции и защите прав потребителей установило, что действия сети магазинов Biedronka в отношении раскрытия информации о ценах нарушают интересы потребителей – цены на кассе часто оказывались выше, чем на полках. Выводы Управления говорят о том, что подобная практика продолжается как минимум с 2016 года. В результате разбирательств сеть была оштрафована на 115 млн злотых. Владелец сети подал апелляцию, которая была отклонена.

Как сообщает пресс-служба сети, объявление является исполнением обязательного юридического решения Управления по конкуренции и защите прав потребителей от 5 августа 2020 года. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
z28594152IHGBudowa osiedla na Goclawiu
Читать дальше

Варшавян предупредили о скором начале бума на поиск жилья в столице

В Варшаве бум на поиск объявлений о продаже жилья наступает сразу после новогодних праздников, заявили эксперты Otodom, одного из самых популярных интернет-сервисов о покупке, продаже и аренде недвижимости.
z30696244IHG,Osiedle Dembego 10
Читать дальше

В Варшаве выставили на продажу абсурдную «микрокавалерку». Её площадь – всего 9 м², входа нет. Цена – 210 тысяч злотых

В Варшаве выставили на продажу абсурдную "микрокавалерку". Ее площадь - всего девять квадратных метров. Входа нет. Если в квартире разложить диван, то дверь в туалет открыть не получится. В объявлении названа цена: 210 тысяч злотых.
593dd370 5a27 4edd 9703 ad7c3ccccca8
Читать дальше

Изнасилованная в центре Варшавы беларуска в тяжелом состоянии – врачи говорят, она может погибнуть. Чтобы помочь пострадавшей, её парень запустил сбор денег

Мы уже рассказывали о страшной трагедии, произошедшей в центре Варшавы в воскресенье, 25 февраля. Рано утром мужчина напал на одиноко идущую по улице молодую девушку, изнасиловал ее и оставил лежать голой на ступеньках подъезда. Пострадавшую удалось спасти, но она в критическом состоянии. Вот новые подробности происшествия.
97053 large
Читать дальше

Общежитие для взрослых: на Мокотове появился комплекс арендного жилья в формате коливинг

На Мокотове построен комплекс для проживания в формате коливинг — Noli Studios. Там можно арендовать студию со спальней, ванной и мини-кухней. Все остальные удобства, включая гостиную, прачечную, обеденную зону и зону коворкинга, будут общими.
23130423 719318317 xlarge
Читать дальше

Посольство РФ не платит за центр отдыха под Варшавой и отказывается освобождать его

Посольство России в Польше отказывается освобождать Центр отдыха, который расположен под Варшавой возле Zalew Zegrzyński. Оплата аренды не поступает с февраля. В итоге дело было передано в суд.
3db138d6 eb29 4248 8bfd 961d15a18921
Читать дальше

Блогеры решили проверить, сколько пустых бутылок можно собрать у Дворца культуры и науки. За час – 70 штук

В самом сердце Варшавы молодая тиктокерка вместе со своим партнером провела эксперимент. Молодые люди решили проверить, сколько выброшенных бутылок они соберут во время часовой прогулки вокруг Дворца культуры и науки. Результаты их работы проливают свет на проблему загрязнения окружающей среды.
andrew keymaster dWhSnrzKFRw unsplash
Читать дальше

В это воскресенье, 30 октября, в Варшаве пройдёт антивоенный беларуско-украинский митинг

В это воскресенье, 30 октября, в Варшаве пройдет антивоенный беларуско-украинский митинг. Он начнется у фонтана в Ogrodzie Saskim, а продолжится в беларуском баре "Карма".
Total
0
Share