bigstock fast train in motion 3079337 2320x1547

Этой осенью запустят новый поезд из Варшавы в Львов с удобной пересадкой

Реклама

Этой осенью Львов с Варшавой соединит новый поезд. Сообщение будет проходить с одной согласованной пересадкой в Рава Руска. Трансграничного сообщения в этом регионе не было более 15 лет.

Капитальный ремонт путей

“Укрзализныця” провела капитальный ремонт пути на участке Рава Руска — Госграница. Также был завершен комплекс работ по подготовке инфраструктуры на станции Рава Руска для удобной пересадки между поездами пути 1435 мм и 1520 мм и погранично-таможенных операций.

“Это дает возможность уже этой осенью запустить сообщение Львов-Варшава с пересадкой между двумя согласованными поездами в Рава Руска, где трансграничное пассажирское сообщение отсутствует уже более 15 лет”, – говорится в сообщении “Укрзализныци”.

Согласованная пересадка в железнодорожном сообщение означает, что пассажиры будут выходить из поезда Варшава-Рава Руска на перрон и садиться в уже ожидающий их поезд Рава Руска-Львов на этом же перроне.

В среднесрочной перспективе развитие перевозок предусматривает строительство пути 1435 мм к основным хабовым станциям в Украине, в частности во Львов, что даст возможность значительно увеличить количество прямых поездов в сообщении Украина – ЕС и активнее привлекать к перевозке европейских железнодорожных операторов.

Реклама

Прямой поезд Варшава – Киев

“Укрзализныця” до сих пор ожидает финальное согласование от польской стороны по запуску сообщения Киев — Варшава вагонами стандартного для Украины габарита, что позволит увеличить пассажиропоток между столицами в несколько раз.

В УЗ добавили, что успешный тестовый заезд этого поезда состоялся еще 1 июня 2023 года. Также в июне 14 вагонов тестового поезда Киев — Варшава стандартного для Украины габарита получили QR-коды и маркировку польской железной дороги.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf Wh8m 9gNJ qDQN tak karmia w polskich szpitalach 664x0 nocrop
Читать дальше

Чем кормят в польских больницах – фотоподборка

Один из популярных новостных порталов попросил своих читателей поделиться снимками больничной еды в Польше. Многие пользователи пожаловались, что их кормят продуктами, которые не только выглядят малоаппетитно, но еще и могут нанести вред здоровью.
carrefour
Читать дальше

В Варшаве открылся самый современный гипермаркет в Польше – это Carrefour

Компания Carrefour Polska провела масштабную реконструкцию своего гипермаркета в варшавской Galeria Bemowo по адресу ul. Powstańców Śląskich 126. Модернизированный двухэтажный магазин уже открыт для посетителей.
6l8 AAo30CU
Читать дальше

В Варшаве змея проникла в квартиру на третьем этаже и уснула на кровати

В одну из квартир многоквартирного дома на улице Zagójskiej (район Грохув) в Варшаве заполза змея – маисовый полоз. Хозяин обнаружил её в собственной кровати.
cmentarz radziecki
Читать дальше

«Нет рашизму»: 9 мая украинцы выйдут на мирный протест у памятника советским военным в Варшаве

9 мая украинцы Варшавы проведут целодневный протест "Нет рашизму" в центре Варшавы - у памятника советским военным, об этом объявила организация "Евромайдан-Варшава".
austin neill hgO1wFPXl3I unsplash
Читать дальше

В июле в Варшаве пройдет крупный фестиваль с мировыми звёздами рэпа

Уже в июле варшавский стадион Legia будет наполнен звуками известных хип-хоп треков – там пройдет крупный фестиваль Clout Festival. Среди участников Lil Uzi Vert, Kodak Black, Rae Sremmurd и многие другие. Рассказываем, какие артисты выступят в столице в этом году и сколько стоят билеты.
Uczelnia vistula
Читать дальше

Варшавские университеты признаны одними из лучших в Польше – рейтинг

Стали известны результаты самого важного рейтинга высших учебных заведений Польши "Perspektywy 2023". Рейтинг точно пригодится выпускникам средних школ и поможет им выбрать, где и чему стоит учиться.
z27920560AMP,Pokoj pozegnan w szpitalu im Biziela
Читать дальше

В Польше врач вызвал полицию на пациентку, которая сказала, что приняла таблетку для прерывания беременности

В Польше женщина по имени Йоанна решилась принять заказанную через интернет таблетку для прерывания беременности. Когда почувствовала себя плохо, сообщила доктору. Тот вызвал полицию.
gf PXCq q8bk ZP2X domowy sernik wiedenski ktory zawsze sie udaje
Читать дальше

Четыре польских десерта вошли в сотню лучших во всем мире. Один из них — в первой десятке

Кулинарное издание Taste Atlas опубликовало рейтинг лучших десертов мира. В этом списке оказалось несколько польских, один из них — в первой десятке. 
Total
0
Share