z27811306IER,Kontrola

Иностранец в Варшаве предложил полиции 200 злотых «на кофе и обед» вместо оплаты штрафа. Ему грозит до 10 лет тюрьмы

Реклама

43-летний иностранец управлял автомобилем, не имея при себе водительского удостоверения. Когда дорожная полиция остановила его, мужчина отказался платить штраф за нарушение и попытался «договориться» с сотрудниками, предложив им 200 злотых «на кофе и обед».

Что произошло 

9 ноября, в Варшаве, на улице Kijowska, дорожный патруль остановил для проверки водителя. Им оказался 43-летний гражданин Казахстана. Мужчина не превысил скорость и был трезв, однако не имел при себе водительского удостоверения. Такого документа также не было в польской системе. 

Водитель решил не соглашаться на штраф (в Польше штраф за вождение без прав составляет от 1500 до 30 000 злотых) а «договориться» с сотрудниками, но ситуация только усугубилась. 

200 злотых на кофе и обед 

Реклама

Когда мужчина в сопровождении полицейских шел в патрульную машину для оформления штрафа, то попытался убедить их его отпустить. В машине он предложил сотрудникам оплатить их кофе и обед, после чего достал из кармана 200 злотых и положил купюру между водительским сидением и подлокотником. Когда полицейские сообщили мужчине, что он совершил правонарушение и будет задержан, тот забрал деньги, стал вести себя агрессивно и попытался покинуть патрульную машину. Тогда полиции пришлось силой надеть на него наручники.

В процессе дальнейшей проверки выяснилось, что несколькими днями ранее мужчина был задержан с поддельным водительским удостоверением.

Что будет с нарушителем

Делом 43-летнего иностранца занимается отдел по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией. Мужчина допрошен, ему предъявлено обвинение за дачу взятки полиции с целью склонить сотрудников к нарушению закона и отказаться от исполнения служебных обязанностей по отношению к нему. За это гражданину Казахстана грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас мужчина находится под надзором полиции. 

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
LANDSCAPE 1280
Читать дальше

В Польше прогнозируют самый холодный март за последние годы

ак показывает модель Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, март этого года может стать самым холодным за последние годы. Это уже подтвердила первая неделя месяца, когда дневная температура не превышала 8 градусов тепла, а заморозки появлялись каждую ночь. Настоящую весеннюю погоду можно ожидать только в начале апреля.
OTljY2M2YDUNCC8BYkltIE5Qe1skEGN2GUhjEGIDfWRcEmkdK1sjMR4PKV1jVT0hHAsuQmNCI3sNGjAdOwNgMAUZKV4sS2AxAQg8VmJWeG0OW2pQex9 Z15cdAYsB315VV5rCmBTd2JfC2ALLlEsYlRIJA
Читать дальше

«Снижение процентных ставок по кредитам ведет к росту цен на жилье»: Дональд Туск изменил свое мнение по поводу льготных кредитов

Премьер-министр Польши заявил, что «снижение процентных ставок по жилищным кредитам, к сожалению, очень быстро приводит к нежелательным последствиям, а именно — к росту цен». Нынешний нарратив политика отличается от предвыборного, когда он поддерживал льготные кредиты.
falszywe+stemple
Читать дальше

«Исправлял ручкой, потому что были плохо видны»: иностранца не пустили в Польшу из-за поддельных штампов в паспорте

Иностранцу отказали во въезде в Польшу, потому что он предъявил паспорт с двадцатью поддельными штампами пограничного контроля. Мужчина признался, что исправил их своей ручкой, так как они были плохо видны. Паспорт был изъят, а мужчине предъявили обвинение в совершении уголовного преступления.
z24965194AMP,Nieporet k Warszawy ul Zegrzynska
Читать дальше

Запускают городские электрички до Зегжинского залива – любимого варшавянами места для летнего отдыха

Скоростная городская железная дорога запускает два соединения с селом Зегже, где находится Зегжинский залив - водохранилище, которое считается одним из самых популярных у жителей Варшавы мест отдыха в летнем сезоне.
589dbe86b1f8f o full
Читать дальше

В эти выходные из польских тюрем могут выйти несколько тысяч человек

В начале октября несколько тысяч заключенных покинут польские тюрьмы. В основном это люди, осужденные за кражи. Они смогут воспользоваться поправками к Уголовному кодексу, которые вступают в силу в воскресенье, 1 октября.
Total
0
Share