z25155125VFragment alternatywnej okladki komiksu z Wonder Wo

Бэтмен и Чудо-женщина в Варшаве! Но только на обложках (фото)

Реклама

Egmont – издательство, которое специализируется на комиксах, попросило польских карикатуристов создать альтернативные обложки для нескольких супергеройских комиксов. И они сделали это! Три знаменитых супергероя очутились в Варшаве!

Как объясняет Egmont, необычные версии обложек американских комиксов – «презентация мастерства польских карикатуристов и дань уважения наиболее важным персонажам DC Comics, включая Бэтмена, которому в этом году исполняется 80 лет».

В рамках этого проекта Томаш Ларк нарисовал Бэтмена, скрывающегося в темноте где-то на крыше многоквартирных домов в Старом городе Варшавы, с видом на Королевский замок, на башне с часами которого изображен логотип Бэтмена. Петр Ковальский изобразил «Чудо-женщину» в смертельной дуэли на фоне горящего Дворца культуры и науки, а Адам Кмиоуек – по мотивам статуи русалки изобразил антигероев Харли Куин и Ядовитого плюща.

В этой серии также выйдут комиксы с Суперменом, парящим на фоне старого города Люблина, или женщиной-кошкой, свисающей с потолка Краковских суконных рядов.

Альбомы с альтернативными обложками будут выпускаться с октября 2019 года по январь 2020 года. Премьера “варшавских” обложек состоится 13 ноября («Бэтмен и Чудо-женщина») и 4 декабря (“Харли Куин”).

Презентация всех обложек в большом формате состоится в этом году на Международном фестивале комиксов и игр, который пройдет в Лодзи 27-29 сентября. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
przedmioty najczęściej gubią użytkownicy taksówek
Читать дальше

В Варшаве пассажиры такси кроме смартфонов и кошельков теряют и более странные предметы – список

По данным компании FREE NOW, в списке предметов, которые клиенты варшавских такси теряют в авто, кроме привычных портмоне и зонтов встречаются даже торты и незаконченные вязаные шарфы.
567a86f41925c o full
Читать дальше

На этих выходных магазины в Польше будут закрыты три дня подряд

Уже на этих выходных празднуется католическое Рождество, а это означает выходные дни и закрытые магазины. Торговля будет приостановлена три дня подряд. Рассказываем, как будут работать магазины в Польше в период праздников.
z27288170IHR,Kamera monitoringu zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Под Варшавой видеонаблюдение зафиксировало изнасилование женщины. Но реакции не последовало – за камерой никто не следил

В середине декабря в подваршавском городе Легионово камера видеонаблюдения зафиксировала момент нападения и изнасилования женщины. Но никто не отреагировал - потому что оператор следил за другим участком.
418116 r2 940
Читать дальше

Россияне проведут в Варшаве акцию «Солидарность против войны»: зовут украинцев, беларусов и поляков

Россияне проведут в Варшаве акцию "Солидарность против войны". "Путинский режим - наш общий враг, и мы приглашаем украинцев, беларусов, поляков и всех небезразличных людей любой национальности сказать общее "нет" войне и режиму Путина", - пишут организаторы.
TEM 8741 0
Читать дальше

С начала 2024 года в Польше подорожают алкоголь и табачные изделия

Со следующего года подорожают акцизы на алкоголь, сигареты и другие табачные изделия. Алкоголь станет дороже на 5%, а сигареты и другие табачные изделия — на 10%. 
431556573 402646365738196 8008385403761766767 n
Читать дальше

В Варшаве раньше обычного зацвела сакура. Полюбоваться японской вишней горожане могут в Ботаническом саду PAN

В Варшаве белым и розовым цветут деревья — это японские вишни, или сакуры. Полюбоваться ими можно в Ботаническом саду PAN на окраине города, в микрорайоне Powsin.
Biedronka Glovo 10
Читать дальше

Biedronka вводит бесплатную доставку покупок на дом

Сеть магазинов Biedronka объявила, что до конца мая экспресс-доставка покупок в рамках услуги "BIEK" будет бесплатной. Однако акция распространяется только на заказы на сумму свыше 75 злотых, а зоны доставки ограничены.
000HHBKMV9OODT3V C462 F4
Читать дальше

Biedronka грозит очередной многомиллионный штраф – всё из-за сложных условий акции

Управление по защите конкуренции и прав потребителей (UOKiK) обвиняет Бедронку в нарушении коллективных интересов потребителей. Из-за сложных условий одной акции сети грозит многомиллионный штраф.
Total
0
Share