science in hd 9kSTF9PvETM unsplash scaled

Что такое коронавирус и как избежать заражения, Варшава

Реклама

Санэпид и ВОЗ опубликовали рекомендации для граждан, как снизить риск заражения коронавирусом и симптомы заболевания.

Коронавирус – симптомы

2019-nCoV  это генетически новый вирус, похожий на SARS (из группы острых респираторных вирусов) и MERS (ближневосточный из группы респираторных).

Передача вируса происходит воздушно-капельным путем либо через прямой контакт с зараженным человеком или животным. Инкубационный период вируса – от 2 до 12 дней. У большинства зараженных вирус вызывает тяжелую пневмонию. Также у пациентов наблюдается высокая температура, кашель, затрудненное дыхание и типичные симптомы вирусного воспаления легких с двусторонними отеками при рентген-обследовании легких.

Коронавирус – как себя вести?

Окружная Санитарно-Эпидемиологическая Станция в Варшаве объявила рекомендации для граждан, которые должны снизить риск заражения во время путешествий на территории или обратно, в которых были случаи заражения:

  • Избегайте близкого контакта с людьми, с явными симптомами острой респираторной инфекции,
  • Часто мойте и/или дезинфицируйте руки, особенно после прямого контакта с больными людьми либо их окружением,
  • Избегайте контактов с живыми и мертвыми животными,
  • Соблюдайте гигиену (держите дистанцию, закрывайте нос и рот, используя одноразовые платочки, во время насморка и чихания людей рядом, у которых наблюдаются симптомы респираторных заболеваний)

Также ВОЗ рекомендует:

  • Использовать дезинфицирующие средства на основе алкоголя
  • Кашлять и чихать в платок либо в сгиб локтя
  • Избегать контакта с больными людьми
  • Хорошо прожаривать и проваривать мясо и яйца перед употреблением
  • Избегать контакта с дикими животными и животными с ферм
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Screenshot 1
Читать дальше

Под Варшавой высыпали две тонны экскрементов у ворот виллы, где живёт посол РФ. На этой куче оставили плакат с надписью «Россия = говно»

В подваршавском городе Констанцин-Езерна активисты высыпали две тонны навоза перед виллой, где живет посол РФ. На этой куче экскрементов оставили российский флаг с литерой Z, а также плакат с надписью "Россия = говно".
z29586581IHR
Читать дальше

“На вкус как чипсы”. Варшавская сеть ресторанов добавила в меню бургер с червями

Три сети ресторанов, которые принадлежат одному владельцу, недавно ввели в свои меню интересную новинку – блюда с личинками мучного червя. В Варшаве их можно отведать в нескольких местах.
santander bank polska
Читать дальше

Руководитель Santander Bank Polska за 2022 год заработал больше 6 млн злотых

Зарегистрированные на бирже банки публикуют свои отчеты за прошедший год. В них содержится информация о зарплатах членов правления, включая самих руководителей. В 2022 году больше всех заработал управляющий Santander Bank Polska – 6,08 млн злотых. По информации "Rzeczpospolita", меньше всего зарабатывают руководители государственных учреждений.
z26024168IBGRafal Trzaskowski 1160x870 1
Читать дальше

Мэр Варшавы – лидер по доверию граждан среди польских политиков

Согласно опросу компании IBRiS, мэр Варшавы Рафал Тшасковский пользуется наибольшим доверием граждан среди польских политиков. В числе лидеров также оказались президент Анджей Дуда и премьер-министр Матеуш Моравецкий.
178 259116
Читать дальше

Парень, который притворялся манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры, вернулся. Он переночевал в ресторанах варшавского ТЦ и забрал деньги из касс

Полицейские предъявили новые обвинения 22-летнему парню за серию взломов и краж в ТЦ. Ранее подозреваемый прикидывался манекеном в витрине, чтобы обмануть камеры. Теперь он за пару минут до закрытия гастрономических точек проскользнул в металлический занавес и "переночевал" в ресторанах.
id 4812 1457295710 2074x1382
Читать дальше

Варшавская больница Черняковского получит 4 млн злотых на лечение ожирения

Власти Мазовии выделили грант в размере 4 млн злотых на модернизацию и переоснащение медицинской аппаратуры и оборудования для Варшавского центра комплексного лечения ожирения и бариатрической хирургии в больнице Черняковского.
Total
0
Share