pexels radu florin 2536579

Сегодня в Польше выявлено наименьшее количество заражений с начала пандемии

Реклама

Сегодня Министерство здравоохранения Польши заявило о том, что за вчерашний день было выявлено 140 новых случаев заражения коронавирусом, 1 человек умер.

Это наименьший показатель количества заражений с конца марта прошлого года, когда пандемия в Польше только начиналась.

  • Было сделано 33,2 тысячи тестов
  • Количество человек, госпитализированных из-за COVID-19, составляет 1982, при этом 303 человека находятся под аппаратом искусственной вентиляции легких
  • 55,4 тыс. человек находятся на карантине
  • За всё время заболели 2 877 608 человек, умерло – 74 574 человека
  • С начала пандемии выздоровели 2 648 859 человек

Вакцинация работает?

В Польше продолжается программа вакцинации населения. На данный момент одну дозу вакцины сделали себе 15 503 070 человек, две дозы – 8 967 231 человек. Полностью вакцинированы – 9 747 952 человека, это составляет 25,6% от всего населения страны.

По мнению экспертов, коллективный иммунитет населения может быть достигнут при условии вакцинации от 40 до 70 процентов населения, то есть от 15 до 26 миллионов привитых людей.

Сделать вакцину может любой человек старше 12 лет, проживающий в Польше. В том числе и иностранцы. Это совершенно бесплатно. Как записаться на вакцинацию, даже если у вас нет PESEL, мы писали здесь.

Снятие ограничений

Не так давно правительство представило новый план снятия ограничений на всё лето. Согласно плану, с 26 июня в Польше увеличивается максимальное количество людей, которое может находится в различных заведениях – тренажерных залах, магазинах, кинотеатрах, бассейнах и прочих местах.

Также в это число людей не входят полностью вакцинированные люди.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Archiwum Malarze podworkowi 4
Читать дальше

В Варшаве прошла акция – все желающие могли закрашивать «псевдо-граффити»

Сегодня, 15 апреля, в столичном районе Муранув прошла акция под названием "Malarze Podwórkowi": местные жители взялись за кисти и закрасили на фасадах зданий "псевдо-граффити", а также нацистские надписи. Присоединиться мог любой желающий, кто неравнодушен к району.
z27121903AMP,Rondo Charles a de Gaulle a Na pierwszym planie
Читать дальше

Иностранец, который в центре Варшавы ранил острым предметом 17-летнего украинца, пойман. Ему грозит пожизненный срок

Продолжение истории с брутальным нападением в самом сердце Варшавы. В районе ресторана на рондо де Голля острым предметом был ранен 17-летний гражданин Украины. Подросток с серьезными травмами доставлен в больницу, нападавшему грозит пожизненное заключение.
zak³ad karny
Читать дальше

«Тюрьмы переполнены»: 20 тысяч заключенных в Польше будут освобождены досрочно

«Заключенных станет на 20 тысяч меньше, они выйдут на свободу раньше предполагаемого срока. Тюрьмы переполнены», — заявила в интервью Rzeczpospolita заместительница министра юстиции Мария Эйхарт. По ее словам, первые досрочные освобождения уже состоялись.
z29339785AMP,Sklep spozywczy przy dworcu PKP Kobylka To tutaj
Читать дальше

Вынесен приговор по громкому делу об ограблении Żabka под Варшавой. Тогда один из нападавших был убит

Под Варшавой, в городе Кобылка, двое мужчин в январе этого года пытались ограбить магазин Żabka. В результате самозащиты владельца магазина один из нападавших был убит. Суд вынес приговор второму нападавшему. 
dc3dc758574244c4aa43add90e76077d
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (10-12 марта)

Фестивали растений, шоколада, кофе, азиатской еды, мероприятия для любителей игр, выставки, концерты и прогулки с гидом. Как и каждую неделю, рассказываем вам о лучших событиях этих выходных в Варшаве.
z29124243IHG
Читать дальше

Сколько зарабатывают врачи в Варшаве – обычно 20 000 зл, но бывает и 100 000 в месяц

От 20 000 до 30 000 злотых в месяц в среднем зарабатывают врачи в Варшаве. Они могут получить за день работы столько, сколько большинство людей зарабатывают за полмесяца. Все зависит от уровня образования, специализации и ответственности.
z29399476AMPPociag Intercity wjezdza na dworzec w Poznaniu
Читать дальше

Как и требовало правительство, PKP Intercity снижает цены билетов на поезда − до 15%

Компания PKP Intercity сообщила, что с 1 марта снизит цены билетов на поезда на 11-15%. Ранее этого потребовало правительство Польши — после того как перевозчик существенно поднял цены (в среднем на 18%).
towfiqu barbhuiya blgvpvlTGIw unsplash
Читать дальше

Дети в Польше – одни из самых быстро толстеющих в Европе. В Варшаве избыточный вес у каждого пятого ребёнка

В Польше молодые люди придерживаются стиля жизни, который повышает риск развития диабета — это "цена цивилизационного прогресса", заявили эксперты.
Total
0
Share