adomas aleno ySLeov8m 8 unsplash

В Варшаве открыли специальный пункт, где беженцам помогают найти работу

Реклама

В варшавском Urzędzie pracy (Центре занятости) открыли пункт обслуживания украинских граждан. Беженцы, которым нужна работа, могут зарегистрироваться и изучать вакансии.

Пункт начал работу во вторник, 15 марта, и в первый же день принял 50 человек. Он находится в центре Варшавы, по адресу ul. Marszałkowska, 77/79. Там украинцам, пересекшим польскую границу после 24 февраля, помогают с трудоустройством и интеграцией в польский рынок труда.

z28228582VPunkt posrednictwa pracy dla uchodzcow z Ukrainy p
Фото: UM m.s. Warszawy

На организованной в пункте обслуживания граждан Украины пресс-коференции мэр Варшавы Рафал Тшасковский сказал: «Сегодня мы кормим, поим наших [украинских] гостей, даем им крышу над головой. Но мы должны думать, что дальше. Мы хотим, чтобы как можно больше наших гостей нашли работу, соответствующую их квалификации».

В специальном пункте уженда есть переводчики на украинский — чтобы помогать общаться сотрудникам организации и соискателям. В помещении можно предварительно заполнить бланк, но для завершения процедуры регистрации нужно будет пообщаться чиновником. Зарегистрированные будут получать вакансии по электронной почте.

z28228581VPunkt posrednictwa pracy dla uchodzcow z Ukrainy p
Фото: UM m.s. Warszawy

Что важно, пункт не занимается выдачей номеров PESEL. Но те люди, у которых такого номера нет, могут приходить в пункт.

Добавим, что работу также можно искать на сайте Центральной базы вакансий — по адресу oferty.praca.gov.pl и некоторых других местах, о которых мы писали здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
65802698b1506 o full
Читать дальше

На Урсынове открылся каток — покататься и взять напрокат снаряжение можно бесплатно 

На Урсынове, возле районного центра культуры, открылся каток. Здесь можно бесплатно покататься на льду и взять напрокат коньки и шлемы. Новинкой этого сезона станет отдельный каток, предназначенный для тех, кто только начинает выходить на лед.
11
Читать дальше

5 культовых млечных баров Варшавы, в которых можно вкусно и недорого поесть

Млечные бары с недорогой домашней едой не теряют своей популярности до сих пор. В Варшаве большой выбор таких заведений, но среди них есть несколько знаковых мест, в которые хочется возвращаться снова и снова.
650ab391b9631 o full
Читать дальше

В Варшаве опять будут раздавать саженцы за батарейки и другие электроотходы   

В Варшаве снова пройдет акция по обмену использованного электрооборудования и батареек на саженцы 14 растений. Среди них вереск, можжевельник, смородина. Акция будет проходить в эту и следующую субботы.
z28050933AMPBol brzucha z powodu menstruacji
Читать дальше

Польские фирмы вводят для сотрудниц оплачиваемый менструальный отпуск

Пока продолжаются споры о том, считать менструальный отпуск необходимым решением или дискриминацией тех, у кого менструации не бывает, некоторые польские фирмы уже вводят такой отпуск для своих сотрудниц.
dozynki swieto polnow wianki ludowe
Читать дальше

В Варшаве и возле неё пройдут дожинки: концерты, шествия с урожаем и танцы под звёздами

Польские дожинки — праздник урожая, который пользуется большой популярностью у местных жителей и иностранцев. Мы подготовили список мест, в которых можно присоединиться к празднованию. 
zlodziej datki
Читать дальше

В Варшаве мужчина украл ящик для пожертвований на помощь больному ребенку

В варшавском районе Praga-Północ 27-летний мужчина украл у волонтера ящик для пожертвований и пытался убежать. Полицейские, патрулировавшие район, бросились в погоню за вором и задержали его. Мужчине грозит до 5 лет тюрьмы.
man eating chocolate 633ec1f59b175
Читать дальше

Под Варшавой мужчина украл 300 шоколадок – ему грозит 5 лет тюрьмы

Сотрудники полиции из подваршавского Жирардова арестовали 37-летнего мужчину, который за один день украл 300 шоколадок. Более того, все кражи он совершил в одном и том же магазине. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Total
0
Share