011 Andrzej Duda stand up dla Ukrainy 20220409 JSZ 2163

В Варшаве прошёл финал акции Stand Up For Ukraine – собрано более 10 млрд евро

Реклама

Вчера, 9 апреля, в Варшаве прошёл финал акции в поддержку украинцев Stand Up For Ukraine. Эта кампания была запущена Еврокомиссией и правительством Канады 26 марта, ее цель – сбор средств для украинских внутренних переселенцев и беженцев.

Международная конференция доноров в Варшаве собрала в помощь беженцам из Украины 9,1 млрд евро. Об этом в субботу, 9 апреля, заявила председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в польской столице. “Мы хотим объединить весь мир, чтобы помочь беженцам внутри и за пределами Украины”, – приводит ее слова агентство dpa.

В дополнение к собранному во время конференции, Европейский банк реконструкции и развития обязался предоставить ссуду в 1 млрд евро для перемещенных лиц. Из получившихся в итоге 10,1 млрд евро 1,8 млрд предназначены для внутренне перемещенных лиц и 8,3 млрд евро – для беженцев в прифронтовых государствах-членах ЕС и в Молдове, отмечается в коммюнике Еврокомиссии. Средства будут переданы на проекты Организации Объединенных Наций и местных организаций, занимающихся  оказанием помощи беженцам.

К кампании присоединились такие артисты как Боно, Мадонна, Элтон Джон, Майли Сайрус, Адам Ламберт, Селин Дион или Аланис Мориссетт и другие.

В Еврокомиссии отметили, что количество внутренних переселенцев в Украине достигло уже 6,5 млн человек, а Евосоюз принял более 3,8 млн беженцев. Польша приняла более 2,5 млн беженцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Choinka 2023
Читать дальше

На Бялоленке проходит акция, в которой можно выиграть елку — для участия нужно только заполнить онлайн-форму

На Бялоленке проходит розыгрыш 150 бесплатных ёлок к Рождеству. Чтобы поучаствовать в нем, нужно просто заполнить специальную онлайн-форму. Заявки принимаются с 11 до 14 декабря.
z28825308AMPPolicja
Читать дальше

В Варшаве полицейские избили мужчину при задержании. Их отстранили от службы

Прокуратура занимается изучением обстоятельств июльского инцидента с участием полиции на Saskiej Kępie - правоохранители тогда задержали мужчину и избили его.
zqyben8fpxmh95949c84adfxf8qijnk4
Читать дальше

Эксперты: «Польша не имеет продуманной миграционной политики – это может плохо закончиться»

В Германии не хватает более полумиллиона работников, а Британии и Польше – сотен тысяч ежегодно. Если первые осторожно выдают визы иностранцам, то польское правительство принимает практически всех, не имея ни стратегии, ни программы интеграции.
633d8b09db5f3 o original
Читать дальше

3 романтичных заведения для идеальных свиданий в Варшаве

Вкусная еда, превосходные винные карты, сладости и дух самых романтичных стран мира — все это можно найти в этих трех заведениях, которые как будто созданы для свиданий.
Screenshot 2023 07 02 at 08.02.43
Читать дальше

Поклонники Гарри Стайлза в Варшаве три дня живут возле стадиона, чтобы первыми попасть на концерт

Сегодня в Варшаве пройдет концерт Гарри Стайлза. Около 500 фанатов и фанаток певца уже несколько дней живут в палатках в окрестностях Национального стадиона. Таким образом поклонники занимают очередь на концерт.
63ac1abc16740 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве(30 декабря – 1 января)

Варшава не сбавляет оборотов в последние дни года – концерты колядок, выставки, рождественские базары…. И многое другое! Мы подготовили обзор самых интересных мероприятий, которые пройдут на этих выходных в Варшаве.
Konferencja premiera po posiedzeniu rz?du
Читать дальше

«Либо мы даем отпор, либо терпим поражение»: Дональд Туск заявил, что в Европе началась предвоенная эпоха

Во время съезда Европейской народной партии, проходящего в Бухаресте, премьер-министр Польши Дональд Туск, обращаясь к участникам с речью, заявил: «Мирные времена закончились. Мы живем в новом периоде, в предвоенной эпохе».
z29179387AMP,Przemoc domowa
Читать дальше

В Польше предлагают новое определение насилия и увеличение сроков за это преступление. Такой законопроект поступил в Сейм

Изменить определение и юридическую категорию насилия с правонарушения на преступление — такие поправки к Уголовному кодексу предлагает поступивший в Сейм законопроект. Документ также предусматривает ужесточение наказания за такое деяние.
Total
0
Share