Konferencja premiera po posiedzeniu rz?du

«Либо мы даем отпор, либо терпим поражение»: Дональд Туск заявил, что в Европе началась предвоенная эпоха

Реклама

Во время съезда Европейской народной партии, проходящего в Бухаресте, премьер-министр Польши Дональд Туск, обращаясь к участникам с речью, заявил: «Мирные времена закончились. Мы живем в новом периоде, в предвоенной эпохе».

Глава польского правительства принял участие в проходящем в румынской столице съезде EPL (Европейской народной партии), в состав которой входит «PО» (партия «Гражданская платформа»).

«Борьба с тоталитарными тенденциями, с коррупцией, с ложью ведется на многих фронтах. Ее наиболее драматичной иллюстрацией является, конечно, то, что происходит на войне в Украине. Речь идет об ответственности за будущее западной цивилизации; мы все несем за это ответственность», — сказал Дональд Туск в своей речи.

Он подчеркнул, что в Европе уже наступила «предвоенная эпоха». «Хотя для некоторых наших братьев это уже даже не предвоенная эпоха, а период полномасштабной войны в ее самом жестоком проявлении», — заявил он.

Реклама

«Европа хотела жить и развиваться в послевоенном мире, но сегодня мы должны прямо сказать, что стоим перед простым выбором: либо мы даем отпор, чтобы защитить наши границы и территорию, наши ценности, а значит, защитить наших граждан и будущие поколения, либо терпим поражение. Нет никаких объективных причин капитулировать перед злом. Потенциал Европы — экономический, финансовый, демографический, моральный — больше, чем у тех, кто на нас нападает», — заявил премьер-министр Туск.

По его словам, «сегодня для Европы крайне важно верить в свои силы, в том числе в отношении нашего оборонного потенциала». 

«Мы не можем продолжать питать себя иллюзиями: никто не снимет с нас ответственности за борьбу за нашу безопасность и наше будущее. Мы сами являемся лучшим гарантом нашей безопасности и нашего единства», — заявил глава польского правительства.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
unnamed 5
Читать дальше

В Варшаве пройдёт забег на вершину Varso Tower – самого высокого здания в Евросоюзе

В Варшаве пройдет забег по лестницам на вершину самого высокого в Польше — и в целом в Евросоюзе — небоскреба Varso Tower. Участникам предстоит преодолеть 53 этажей здания, 1400 ступеней, то есть в общей сложности подняться на 230 метров.
1pSk9kpTURBXy8yZTM2ODEzOTUyNzMwNjE5ZTdiMzE2Y2YyM2JjZDg3MS5qcGeSlQMAzJTNDRbNB16TBc0DmM0BzN4AAqEwBaExAQ
Читать дальше

Netflix открывает в Варшаве центр для производства хитов – идёт набор сотрудников

Стриминговый гигант Netflix, открывший недавно региональный офис в Варшаве, начал 2023 год с объявления о скором запуске в Польше инженерного центра, поддерживающего процесс создания "самых больших сериальных хитов".
253025.1200
Читать дальше

Какие автомобили чаще всего угоняют в Варшаве?

Кражи автомобилей в Варшаве по-прежнему остаются большой проблемой для столичных автомобилистов. Варшавяне чувствуют себя бессильными и боятся за свои автомобили, которые для многих являются не только средством передвижения, но и значительным финансовым вложением.
63921e594aeda o xlarge
Читать дальше

Чем заняться на этих выходных в Варшаве (9-11 декабря)

Рождественские ярмарки, выставки, фестивали, концерты и встреча любителей фантастики. Как и каждую неделю, мы подготовили обзор лучших мероприятий, которые пройдут на выходных в Варшаве.
Jadlodzielnia 2
Читать дальше

В Варшаве можно оставить или бесплатно взять еду из специальных холодильников (карта с адресами) 

В разных районах Варшавы установлены 42 специальных холодильника, в которых можно оставить или, наоборот, бесплатно взять себе излишки праздничной еды и продуктов. 
959820
Читать дальше

Новое польское правительство всё-таки планирует вернуть торговые воскресенья

По информации СМИ, новое польское правительство не намерено отказываться от вопроса отмены торгового запрета и продолжает работу в этом направлении. Однако, когда новые правила вступят в силу, пока неизвестно.
z13969594AMPTarg Sniadaniowy
Читать дальше

В Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков – и будет проходить каждые выходные

В середине апреля в Варшаву возвращается знаменитая Ярмарка завтраков — и сразу в обеих локализациях: на Żoliborzu и на Mokotowie. Эта ярмарка — излюбленное событие жителей столицы. Множество людей по выходным собирается здесь, чтобы вкусно позавтракать под открытым небом.
z26127667AMP,Mieszkancy Osiedla Natura na Bialolece od miesiecy
Читать дальше

Стоимость аренды жилья в Варшаве достигла уже пяти тысяч злотых в месяц

Цены на съемное жилье на польском рынке продолжают расти, лидер по ценам — Варшава. За арендное жилье в столице нужно платить уже более пяти тысяч злотых в месяц, говорится в отчете сервиса otodom.pl. Пересказываем главные тезисы этого исследования.
Total
0
Share