reklamy 17

«Очищаем пространство»: еще один польский город избавляется от наружной рекламы

Реклама

Еще один польский город — популярный горный курорт Висла (Силезское воеводство) — избавляется от наружной рекламы.

Это следствие решения, принятого местными властями пару лет назад, в 2020-м. Тогда они решили в несколько этапов запретить размещение в городе рекламных щитов, за исключением вывесок.

На днях истек срок, который давался на снятие рекламных билбордов. По словам бурмистра города, происходит “очистка общественного пространства в быстром темпе”, и сейчас убрано уже около 70% наружной рекламы.

z4Fk9kpTURBXy9kZTRmOTUyNThkNDE3NDlmMWYyNWNhOTRlYzIyOTg5NS5qcGeSlQLNAyAAwsOVAgDNAljCw4GhMAU

Власти Вислы подчеркивают, что тех владельцев рекламных щитов, кто не захочет подчиняться местному законодательству, ограничивающему размещение рекламы, ждут административное преследование и штрафы.

Ранее мы писали, что жесткие ограничения в отношении наружной рекламы ввели власти гмины Konstancin-Jeziorna (входит в мазовецкий регион). Там запретили рекламные баннеры и муралы, баннерные сетки, а также носители рекламы, перманентно излучающие свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
maxresdefault 1
Читать дальше

Ориентариум с самым длинным подводным туннелем в Польше в 130 км от Варшавы

В Лодзи, в 130 км от Варшавы, в конце апреля откроется Ориентариум. Это огромный комплекс площадью в семь гектаров в городском зоопарке.
z29305363IH,Karl Pfeffer podczas pierwszej rozprawy w Sadzie O
Читать дальше

В Варшаве вынесли приговор по громкому делу: американец получил 25 лет за убийство своей матери

Молодой американец убил свою мать, расчленил тело и выбросил в Вислу. В течение года он находился на свободе. В Варшаве вынесен приговор по громкому делу — преступник получил 25 лет.
z26543428IERBliska Wola Tower
Читать дальше

Аренда квартир в Варшаве дешевеет второй месяц подряд. Как сильно упали цены?

В прошлом году цены на аренду жилья в Варшаве побили все рекорды. В то время за аренду комнаты приходилось платить столько же, сколько год назад за двухкомнатную квартиру. Сегодня ситуация совершенно иная.
360122262 10230635613143490 7815828820972068252 n 1920x1281
Читать дальше

У Вислы создали чилл-аут зону для «побега от повседневности»: почитать, потанцевать, поиграть в игры, помедитировать

Converse создал зону чилл-аута у Вислы - для тех, кто устал от постоянного пребывания дома летом. Площадка оформлена как место для отдыха горожан - там можно почитать, поиграть в настольный футбол и другие игры, в том числе на консоли.
jonathan borba xUtkfr qBFU unsplash
Читать дальше

Самым заказываемым в Польше блюдом впервые стал бургер. А в Варшаве больше всего любят «баттер чикен»

Крупнейший в Польше сервис по доставке еды опубликовал отчет о самых часто заказываемых блюдах в 2022 году. Отчет опирается на анализ действий более 3,5 миллиона пользователей сервиса.
b9fd674c 2fcf 44d8 ba0e 83d5c10ef336
Читать дальше

«Оставил без сознания на тротуаре»: полиция Варшавы разыскивает велосипедиста, который сбил женщину с ребенком

На велодорожке столкнулись два велосипедиста: мужчина и женщина. Мужчина уехал, оставил пострадавшую на тротуаре без сознания. Инцидент произошёл на глазах 11-летнего сына женщины.
d39d0a69 4e17 4427 b3ed 5bc63c69298a
Читать дальше

В Варшаве построят ещё одну подземную железную дорогу под центром города. Она станет «вторым метро»

В Варшаве простроят «второе метро» — новую железную дорогу, проходящую через тоннель под центром столицы. О том, что такая инвестиция содержится в планах Варшавского ж/д узла, стало известно еще год назад. Теперь выяснились очередные подробности.
62d02027a13ad o xlarge
Читать дальше

Зеленая терраса на варшавском небоскрёбе, доступная для всех

В Варшаве растет число небоскребов, и многие инвесторы задумываются о том, чтобы делать их доступными не только для сотрудников. Одним из таких мест является 120-метровый Forest с огромной террасой, на которой разбит необычный сад.
Total
0
Share