Jednolity bilety

В Польше предлагают ввести единый билет за 50 злотых на все виды транспорта по всей стране

Реклама

Депутаты партии «Польшa 2050» предлагают Министерству инфраструктуры рассмотреть возможность введения в Польше единого билета на общественный транспорт, как в Германии. Предполагаемая цена – 50 злотых.

Чиновники вдохновились примером Германии, где большую популярность получил билет за 9 евро с правом на проезд в транспорте, как в пригородном, так и региональном по всей стране в течение одного месяца. Только за первый месяц такой проездной приобрели около 21 миллиона человек.

Авторы идеи утверждают, что временное введение такого решения могло бы помочь снизить инфляцию, облегчить жизнь полякам и сократить потребление топлива. 

Эксперты «Польша 2050» подсчитали, что подобное решение в Польше на период с сентября по декабрь будет стоить около 15 миллиардов злотых, уже с учетом компенсации местным властям. Это всего лишь 6% средств, которые Польша должна получить из Европейского фонда реконструкции.

По сообщению государственного секретаря Рафала Вебера, решение о возможном введении единого месячного билета на общественный транспорт за 50 злотых может быть принято организаторами общественного транспорта.

По словам Вебера, введение правительством дешевого билета потребует выплаты операторам дополнительной компенсации за понесенные при этом расходы. Он добавляет, что пример Германии ясно показывает, что введение такой меры приводит к значительной переполненности вагонов и, следовательно, к снижению качества и безопасности поездок. Особенно это касается поездов, курсирующих на большие расстояния.

Вебер добавляет, что хотя введение единого месячного билета на общественный транспорт не планируется, эффективность такого решения может быть рассмотрена. Тем не менее, министерство инфраструктуры в настоящее время не располагает необходимыми средствами для внедрения такой модели продажи билетов в Польше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf ZhAP 6Nn2 3kjp uber 1920x1080 nocrop (1)
Читать дальше

«Цены вырастут на 50%»: с июня таксисты в Польше должны будут иметь польские водительские права

Согласно поправкам к Закону о дорожном движении, с июня 2024 года таксисты, будут обязаны иметь польские водительские удостоверения. В связи с этим эксперты прогнозируют коллапс или даже паралич рынка — сокращение числа водителей и резкий рост цен.
dec38f46f4d8c2a66e0ef42d15826a6b
Читать дальше

Пассажир не должен оплачивать проезд, если билетомат не работает – это решение суда

Штраф за отсутствие билета пассажир получает, если едет “зайцем” и попадает в руки контролеров. Однако возникает вопрос правомерности штрафа, если пассажир хотел купить билет, но билетный автомат не работал. Суд постановил, что в данном случае штраф присуждается неправомерно.
autobus wtp
Читать дальше

Варшава вошла в двадцатку городов с лучшим общественным транспортом в мире

Составлен рейтинг городов с лучшим общественным транспортом. Изучено множество статистических данных, в том числе доступность, охват, цены, скорость, организация. Один вывод напрашивается сразу — лучше всего с публичным транспортом дела обстоят в Европе.
w3abigtavgnn54fvy6cxq55tcaaddy5d
Читать дальше

В Польше задержали банду сутенеров — они заработали 5 млн злотых, отправляя женщин заниматься проституцией в США 

Сотрудники Центрального бюро полицейских расследований задержали семь человек, предположительно участников преступной группы, которая отправила в США для занятий проституцией не менее 40 женщин. Банда сутенеров могла заработать на этом до 5 миллионов злотых.
z28392855AMP,W kwestii pracy seksualnej jest w Polsce jeszcze w
Читать дальше

Разбита банда сутенёров, орудовавших в Варшаве. Они устраивали «эскорт-агентства» в квартирах и вербовали женщин через интернет

Польское Центральное следственное бюро полиции (CBŚP) сообщило о разбитии "банды сутенеров": задержали трех лиц, подозреваемых в участии в организованной преступной группе, получающей прибыль от проституции. По данным следователей, группа в течение нескольких лет орудовала в Варшаве.
210621 energylandia 195256 scaled 1
Читать дальше

«Самый дешевый среди лучших». Немцы хвалят польский парк аттракционов Energylandia 

Популярный немецкий туристический сайт опубликовал список лучших европейских парков развлечений. Польский Energylandia оказался на верхних позициях списка, а по соотношению цена-качество и вовсе оказался лучшим.
z28095971AMP
Читать дальше

Варшава попала в десятку самых загрязнённых городов мира − всё из-за смога

Утром в понедельник, 21 ноября, Варшава попала в десятку самых загрязненных городов мира - все из-за смога. Польская столица оказалась на девятом месте рейтинга швейцарской компании IQAir, которая занимается исследованием качества воздуха.
Total
0
Share