pieniądze

ООН ужесточила критерии выдачи денежной помощи украинцам

Реклама

ООН изменила критерии выдачи денежной помощи украинцам. Теперь ее будут предоставлять только самым нуждающимся семьям. Пока новые заявки не принимаются.

Нововведения связаны с тем, что у Программы денежной помощи УВКБ ООН очень ограниченные возможности. Именно поэтому теперь ее действие будет распространяться на наиболее уязвимые категории украинского населения. И даже подача заявки не даст гарантию приглашения на собеседование. А оно, в свою очередь – получение помощи.

Как сообщают в ООН, помощь будет предоставлена ограниченному количеству наиболее незащищенных категорий беженцев. Так что не все получат средства.

На собеседование необходимо:

  1. Взять с собой все официальные документы, подтверждающие личность (национальный паспорт, загранпаспорт, номер PESEL, индивидуальный идентификационный номер, а также подтверждение пересечения границы после 24 февраля);
  2. Прийти со всеми членами семьи, проживающими в одном доме в Польше;
  3. Взять любые документы, указывающие на исключительные проблемы или обстоятельства.

Приглашение на собеседование формируется на основе предоставленной информации о возрасте, наличии инвалидности, составе семьи и т.д. Поэтому следует внимательно заполнять все данные при регистрации. Неверная информация может стать причиной отказа в денежной помощи.

Также следует помнить, что не нужно подавать заявку несколько раз. Если ответ от УВКБ ООН не был получен, это означает, что заявитель не отвечает определенным критериям выплаты средств.

Для получения любой информации можно обратиться по номеру +48226286930. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 08:30 до 16:30.

Напомним, сумма помощи от ООН составляет 700 злотых для первого лица и 600 – для других членов семьи (не более четырех человек) в месяц. Пособие выплачивается в течение минимум трех месяцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
e8ffb3fa38c7b192e9023a8b136b7d50 xl
Читать дальше

В польских школах может стать меньше уроков польского для иностранцев — мэрия Варшавы выступает против

Мэрия Варшавы протестует против планов Министерства образования сократить бюджет на обучение иностранных учеников в 2024 году. Если запланированные изменения вступят в силу, столица получит на эти цели на 93 миллиона злотых меньше, чем в 2023.
gf YpMX tN8u jwVb galeria mlociny 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В «Galeria Młociny» открылась вторая бесплатная горка-аттракцион для спуска с верхнего этажа — теперь это самая высокая горка в варшавских ТЦ

В начале марта в «Galeria Młociny» открылась вторая горка, позволяющая покупателям перемещаться между этажами необычным и быстрым способом. Это самая большая горка среди торговых центров Варшавы, ее высота составляет 24 метра.
gf sgZC HWhF frPH wielka akcja cbsp funkcjonariusze rozbili gang narkotykowy zapobiegli przerazliwej zbrodni 664x0 nocrop
Читать дальше

В Варшаве задержали банду наркоторговцев и предотвратили похищение женщины

Сотрудники Центрального бюро полицейских расследований разгромили очередную банду наркоторговцев. Более того, им удалось предотвратить похищение женщины с целью получения выкупа. Семь человек были задержаны. В ходе операции были изъяты огнестрельное оружие, мачете, десятки телефонов и деньги. Задержанным грозит до 12 лет тюрьмы.
636a373b98709 o large
Читать дальше

Чем заняться на этих длинных выходных в Варшаве (11-13 ноября)

Сегодня только пятница, а выходные уже начались! Рассказываем, чем заняться в Варшаве в этот длинный уикенд.
7d98aed803e071ce3ecde6f71dfe6e34
Читать дальше

“Браки распадаются на пляжах” – почему многие пары расстаются после отпуска?

В Польше все больше супружеских пар принимают решение о разводе, а большинство заявлений на развод подаются после праздников. Это подтверждает не только статистика, но и наблюдения психотерапевтов. Врач Анджей Грыжевски ответил на вопрос, почему так происходит.
FNSPENNXsAQS3p2
Читать дальше

Беларуска и украинка в Варшаве собрали 50 тысяч долларов для ВСУ, рассылая свои нюдсы за донаты

Беларуска и украинка, переехавшие в Варшаву после начала российского вторжения, собрали порядка 50 тысяч долларов для Вооруженных сил Украины. Девушки рассылают свои нюдсы (фотографии эротического характера) в обмен на донаты в пользу украинских военных.
6513e6f26b63b o large
Читать дальше

Национальный стадион в Варшаве превратится в джунгли: там пройдёт крупнейшая в Польше распродажа растений (цены – от 5 зл)

В Варшаве вновь пройдет Фестиваль растений - цветы можно будет купить за пять злотых, коллекционные экземпляры, горшки, книги, удобрения и садовые аксессуары. Это самое крупное мероприятие такого рода в Польше.
hero HP 6 1 1024x620 c center
Читать дальше

Biedronka поднимет зарплаты работникам на 500-700 злотых

Работники, занимающие должности начального уровня в магазинах и распределительных центрах сети Biedronka, будут получать более высокую зарплату с 1 января 2023 года. Она увеличится примерно на 500-700 злотых.
Total
0
Share