Sid,,Western,Serbia.,11/22/17.,North,African,Migrants,Walk,Along,The

Германия отправит более 3000 нелегальных мигрантов в Польшу

Реклама

3 377 нелегальных мигрантов будут перемещены в Польшу из Германии. До сих пор таким образом в Польшу были высланы всего 495 граждан третьих стран.

По данным Пограничной службы, с начала года до конца июля во всех государствах-членах ЕС было зарегистрировано 3 950 иностранцев для передачи в Польшу в рамках Дублинской процедуры, регулирующей предоставление международной защиты в ЕС гражданам третьих стран. 

Почему мигрантов возвращают в Польшу

Возвращенцы — это иностранцы, находящиеся в Германии нелегально и прибывшие туда через Польшу. Это могут быть люди, которые нарушают условия процедуры предоставления международной защиты, т.е. подают ходатайство о предоставлении МЗ и покидают Польшу, не дождавшись решения. Если впоследствии они подают такое же ходатайство в Германии, их могут вернуть в Польшу, где они подали его впервые.

Реклама

Также это могут быть иностранцы, которые нелегально пересекли границу Беларуси с Литвой или Латвией и въехали в Германию через Польшу. В этом случае они могут быть возвращены в Польшу в течение 48 часов в рамках так называемой процедуры упрощенного выдворения. Это касается тех, кто был задержан на границе и имел билет, подтверждающий их прибытие именно из Польши.

Из каких стран больше всего мигрантов-возвращенцев

По словам представителя Пограничной службы Германии, наибольшее число лиц, перемещенных из Германии в Польшу, составили граждане Грузии (89 человек), граждане России, как правило, чеченской национальности (86 человек) и граждане Ирака (51 человек). Если рассматривать иностранцев, переданных из всех государств-членов ЕС, то наибольшая группа — это граждане России чеченской национальности, (138 человек), граждане Украины (104 человека) и граждане Грузии (95 человек).

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Mikołajki 4
Читать дальше

В Варшаве отпразднуют Миколайки. Во время мероприятия гостям раздадут ёлки – в обмен на электроотходы. Вход бесплатный

Приближается день Святого Николая — в Польше этот праздник называется Миколайки и отмечается 6 декабря. По этому случаю 3 декабря возле уженда района Беляны обустроят праздничную деревню. Помимо обширной развлекательной программы, гости смогут получить по бесплатной елке — в обмен на электроотходы.
7d04d405fae3bc917a393b5c0039bf751500000
Читать дальше

Польский блогер сравнил украинцев с собаками, которых нужно отстреливать

Польский интернет-коуч под псевдонимом Jakub Czarodziej выложил видео, где назвал украинцев неблагодарными по отношению к полякам, а также сравнил их с собаками, которых можно пристрелить. Центр мониторинга расистского и ксенофобского поведения сообщил о его записи в прокуратуру.
getty images e G39kfmtN8 unsplash
Читать дальше

«Я живу в регионе, куда русские могут добраться за полчаса»: в 2023 году поляки получили рекордное число разрешений на оружие

Поляки уже владеют более чем 800 тысячами пистолетов и ружей. Согласно статистике главного полицейского управления, в 2023 году было выдано 40,9 тыс. новых разрешений на оружие – это рекордный показатель, который связывают с войной в Украине.
gf oMX4 jw8n vniZ slynna tecza z placu zbawiciela wraca do warszawy 1280x960 1
Читать дальше

На площади Zbawiciela может вновь появиться огромная ЛГБТ-радуга

Проект строительства радуги на площади Zbawiciela в Варшаве был представлен в Гражданский бюджет этого года. Новая инсталляция – это отсылка на аналогичную конструкцию, которая в течение нескольких лет стояла на том же месте.
download
Читать дальше

Опрос: 79% украинцев довольны своей работой в Польше

Согласно опросу агентства по трудоустройству Otto Work Force, 79% украинцев довольны своей работой в Польше. В предыдущем году этот показатель составлял 85%, а в 2017 году он достигал 94%. Однако, инфляция и стоимость жизни постепенно увеличивают число недовольных.
kradziez roweru jak sie uchronic
Читать дальше

Полиция задержала иностранца, который украл 50 велосипедов в разных районах Варшавы

Сотрудники полиции задержали 30-летнего мужчину, подозреваемого в краже 50 велосипедов в разных районах Варшавы. Стоимость велосипедов оценивается более чем в 100 000 злотых. Мужчине предъявлено 49 обвинений.
Total
0
Share