bd71855b4cc4e463a470961b3495e68f

C сегодняшнего дня доехать из Варшавы до Закопане на поезде можно без пересадок

Реклама

Сегодня, 22 декабря, возобновлена улучшенная железнодорожная линия на Подгале (это горный регион на юге Польши у северного подножия Татр), гарантирующая быстрые и комфортные поездки в Закопане.

Предприятие PKP PLK, управляющее государственной сетью ж/д линий в Польше, завершило ключевые этапы модернизации однопутной линии, что сделало возможным прямое сообщение по маршруту Варшава-Закопане как летом, так и зимой.

В рамках проекта увеличилось число доступных станций и остановок, что значительно улучшило обслуживание пассажиров.

Реклама

К 28 модернизированным станциям и остановкам добавились новые локации – Biały Dunajec, Zakopane, Bańska Niżna, Poronin Misiagi и Chabówka Stadion. Удобства включают в себя новые навесы, лавочки, информационные стенды, а также сенсорные дорожки для людей с инвалидностью.

Поездка из Варшавы в Закопане теперь длится четыре часа и 53 минуты. Модернизация охватила сотню километров путей, 130 новых разъездов и 300 инженерных объектов, что усилило эффективность и безопасность железнодорожного движения. Самый дешевый билет обойдется в 66 злотых.

После завершения оставшихся на весну работ время поездки из Варшавы до Закопане сократится еще на 15-20 минут.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Ukraińskie Centrum Edukacji
Читать дальше

В Варшаве открылся Украинский образовательный хаб для беженцев

Бесплатные курсы польского, английского, информационных технологий и многое другое - все это предлагают беженцам в недавно открывшемся Украинском образовательном хабе в Варшаве.
z29743209IHR,Otwarte sklepy w niedziele Gdzie zrobimy zakupy p
Читать дальше

Полицейскую из элитного отдела задержали за то, что она взвесила помидоры как свеклу – ей грозит 8 лет

Полицейские из Мазовии задержали сотрудницу элитного отдела полиции в Варшаве. Предполагается, что женщина поменяла местами ценники на продуктах, которые собиралась купить, чтобы заплатить меньше.
z29291191IHG Hongkong Warszawy czyli Bliska Wola Tower
Читать дальше

В Варшаве достроили самый большой ЖК – его прозвали «Гонконг». Аренда кавалерки − 5 тыс злотых

На варшавской Воле достроен самый большой в городе жилой комплекс Bliska Wola Tower (его прозвали "Гонконгом"). Цены квартир там начинается от 20-30 тысяч злотых за метр, а съем кавалерки обойдется в пять тысяч злотых в месяц.
z29020805AMPSklep Zabka zdjecie ilustracyjne
Читать дальше

Żabka признана одним из лучших работодателей в мире

Группа Żabka получила Gallup Exceptional Workplace Award (GEWA) 2023 — теперь это первая польская фирма с такой наградой. Премия GEWA — это признание самых привлекательных рабочих мест в мире.
kenny filiaert Q91Ew2U78oY unsplash
Читать дальше

Акция: сохраните билет на поезд и получите большую скидку в музеи и театры

Компания Koleje Mazowieckie (KM), один из крупнейших польских региональных перевозчиков, запустила акцию под названием «Koleją do kultury». Она призвана популяризовать посещение культурных мест Мазовии, в том числе расположенных в Варшаве, которые переживают не самое простое время из-за пандемии коронавируса.
6364c9e6d4c7f o xlarge
Читать дальше

В Варшаве появился первый водородный автобус – он очищает воздух

Компания Miejskie Zakłady Autobusowe начала испытания польского автобуса NesoBus, работающего на водороде. Транспорт будет перевозить жителей Варшавы до середины ноября.
Total
0
Share