LANDSCAPE 1620

Варшава пристроила к старому дому современный лифт за 1 млн злотых. Чтобы облегчить жизнь пенсионерам и людям с инвалидностью на верхних этажах

Реклама

Панорамную конструкцию установили снаружи исторического здания по ul. Kredytowej, 5 в Варшаве. Она полностью остеклена и освещена, имеет систему мониторинга безопасности. Жители дома уже могут пользоваться современным лифтом – он отдан в эксплуатацию.

Лифт за 1,1 миллиона злотых возвели в рамках программы строительства лифтов в многоэтажных зданиях, принадлежащих городу. Программа ставит своей целью решение проблемы с доступом к жилью для лиц с ограниченной мобильностью.

Благодаря монтажу конструкции жильцы дома, для которых лестница становится барьером, будут больше интегрированы, это облегчит их ежедневное функционирование, сообщила депутат от “Гражданской коалиции” Александра Гаевска.

“Мы в очередной раз исполняем ожидания жителей Śródmieścia и облегчаем им жизнь, – добавил глава района Александр Ференс. – Я часто разговариваю с жильцами и знаю, насколько важен вопрос доступности помещений, расположенных на верхних этажах. Борьба с исключением пожилых людей, людей с инвалидностью и родителей с детскими колясками – это для нас абсолютный приоритет”.

Новый лифт оборудован прозрачной кабиной из безопасного стекла и дверями из нержавеющей стали. Вдобавок кабина оснащена современной панелью управления с подсветкой кнопок и мониторингом безопасности. Вся конструкция органично вписывается в образ таунхауса, построенного в начале прошлого века.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
017321 r0 1140
Читать дальше

Как будут называться новые станции метро на Воле и Бемово и когда их построят

Станция C4 на пересечении улиц Górczewska и Powstańców Śląskich будет называться Bemowo, а следующая, рядом с торговым центром Wola Park получит название Ulrychów.
2d321777253e3413cbe73d48cdefd221 scaled
Читать дальше

Удивительные фотографии Варшавы 148 лет назад. Сравни с современной Варшавой!

Необычный фотоальбом 1873 года попал в коллекцию Музея Варшавского восстания. Фотографии сделаны на часовой башне Королевского замка 148 лет назад.
z27551867AMPLotnisko w Modlinie Terminal pasazerski
Читать дальше

Варшавский аэропорт переделали для съёмок фильма о Беларуси. Приземлившиеся пассажиры подумали, что они в Минске

Пассажиры, летевшие самолетом в Варшаву, неожиданно приземлились в аэропорту "Минска", пишет издание Most со ссылкой на читателей. Все потому, что в порту Модлин проходят съемки фильма о Беларуси, в связи с чем варшавский аэропорт на время переделали под минский.
z28224466IHKompleks biurowo uslugowo mieszkaniowy na terenie 1 1
Читать дальше

Выбраны лучшие здания Варшавы. Мэр раздал им архитектурные награды

В Варшаве выбраны обладатели Nagrod Architektonicznych Prezydenta Warszawy, наград, присуждаемых мэром польской столицы архитекторам за лучшие проекты для города.
QUJDREVGfjQrJiR2eTxzIWh cCw ZX13P2ZoZ3lwaWEyazQsOiIjMDorfCIkMiE0PTR8NTpoMCUjayR0eSM4JjooMzx5Ijw3LyB9dmZwYGB cWpobyFpYGdwNCFkamhtfHF cDUmZTMvdmNwMyRpdzc
Читать дальше

В Польше могут перестать собирать крышки на благотворительность из-за новых правил в ЕС

Популярные акции по сбору крышек от бутылок для покупки, например, оборудования для инвалидов, в которых участвуют местные сообщества, скоро уйдут в прошлое, пишет портал Prawo.pl. Из-за директивы ЕС это может стать невозможным уже в середине 2024 года
0dcfdb3caf2dcc0998f250e9aba65cee
Читать дальше

Пока полиция вызывала варшавянину такси, из его кармана выпали наркотики. Мужчину задержали

Полиция хотела вызвать варшавянину такси - он полез в карман за деньгами, а оттуда выпали случайно наркотики. Мужчину задержали.
652e463c62ffa o xlarge
Читать дальше

Автомобиль с системой парковочного контроля «заработал» на штрафах 20 миллионов злотых для Варшавы 

Система электронного контроля парковки с помощью специальных автомобилей, введенная в 2020 году, показывает отличные результаты. Один из первых таких варшавских автомобилей уже преодолел рубеж в 100 000 км пробега и «заработал» для столицы около 20 миллионов злотых.
z16742009IHG,Biblioteka Uniwersytetu Warszawskiego
Читать дальше

Варшава попала в список лучших в мире городов для студентов (и опередила Вашингтон)

Британская фирма, специализирующаяся на высшем образовании и учебе за рубежом, выпустила отчет. Из него следует, что Лондон остается мечтой для студентов со всего мира. Польские города не на первых местах, но у них есть свои преимущества.
Total
0
Share