z29766369AMP,Yutong U12 z Chin w barwach MZA Warszawa

По Варшаве будут ездить китайские электробусы — столица закупит 18 машин

Реклама

Китайский производитель электробусов впервые выиграл тендер на поставку 18 пассажирских электробусов в Варшаву. Речь идет о компании Busnex, производящей пассажирские автобусы Yutong, которые уже закупали другие европейские города. Испытания электробусов Yutong продлятся до мая.

В официальном сообщении городского автобусного управления сказано, что было выиграно два тендера на поставку автобусов. Первый выиграл производитель автобусов Solaris, которые собираются на заводе под Познанью. Он поставит 12 электрических 12-метровых транспортных средств. Стоимость контракта превысит 51 миллион злотых. У MZA уже есть 20 таких электробусов. Чаще всего их можно увидеть под номером 222, автобус следует по маршруту Spartańska – Nowy Świat – pl. Bankowy.

Реклама

В свою очередь компания Busnex, производящая пассажирские электробусы Yutong, дебютирующая в Варшаве, должна поставить 18 электрических 12-метровых автобусов с увеличенной мощностью аккумуляторов. Без подзарядки они могут проезжать не менее 300 км. Примерно такое расстояние ежедневно преодолевает автобус. Стоимость этого контракта составляет 58,2 миллиона злотых.

Выбранные производители получат один год с момента подписания контрактов на их выполнение.

В конце 2022 года в Варшаве прошла презентация китайского электробуса Yutong. Тогда сообщалось, что эти автобусы закупают не только все больше городов в разных странах ЕС, но и десяток городов в Польше, включая Пултуск, Польковице, Ломжу и Белосток.

Также в 2022 году Катар заказал 888 автобусов Yutong для проведения в стране чемпионата мира по футболу.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
gf Gn2K B4XU en3E kod qr do skasowania biletu z aplikacji 1920x1080 nocrop
Читать дальше

В общественном транспорте продлили время для активации электронных билетов

С пятницы Управление общественного транспорта (ZTM) продлило время для активации билета, купленного через мобильное приложение. Теперь, вместо 10 секунд у пассажиров есть 20 секунд.
fast-food
Читать дальше

Жители Польши стали меньше посещать заведения с фастфудом

Данные Proxi.cloud показывают, что жители Польши стали меньше посещать рестораны быстрого питания. В McDonald's произошло самое большое падение - на 21,1%, KFC также оказалась в минусе, потеряв 6% посетителей, а Burger King – 2,6%. Subway может похвастаться ростом на 1,5%.
ee9de7a5a03de1 1500 896 0 0 1500 899
Читать дальше

Украинцы массово открывают бизнес в Польше: за 2023 год было зарегистрировано более 30 000 компаний — это рекорд

Граждане Украины регистрируют все больше компаний в Польше, и темпы роста числа таких регистраций постоянно растут. Как пишут эксперты, украинцы, вероятно, чувствуют себя в Польше лучше и безопаснее, поэтому связывают свое будущее с этой страной.
5f96a67b10ff6 o original
Читать дальше

Сегодня протестующие будут блокировать Варшаву

Начиная с четверга, когда Конституционный трибунал Польши признал аборты из-за отклонений плода нелегальными, в Варшаве и других польских городах каждый день проходят протесты.
08somin1 mobileMasterAt3x
Читать дальше

В Польше начинается прием заявок на денежное пособие беженцам с детьми

В Польше начинается прием заявок на денежное пособие по программе «Rodzina 500+». На выплаты могут рассчитывать украинские граждане с детьми.
z28825308AMPPolicja
Читать дальше

В Варшаве полицейские избили мужчину при задержании. Их отстранили от службы

Прокуратура занимается изучением обстоятельств июльского инцидента с участием полиции на Saskiej Kępie - правоохранители тогда задержали мужчину и избили его.
1 1615785718150626190 61a73aaf9de71 61a73aafb9c45
Читать дальше

Казахстанский рэпер Скриптонит впервые выступит с концертом в Варшаве

Казахстанский рэпер Скриптонит (Адиль Жалелов) в марте 2024 года впервые выступит в Польше. Он даст концерт 17 марта в COS Torwar. Билеты поступят в продажу завтра, 18 декабря в 12:00.
62a8579086c9b o
Читать дальше

Boska Chata возле Варшавы – место, где можно отдохнуть от городской суеты

В 50 км от Варшавы, в одной из мазовецких деревень, находится Boska Chata. С ванной, где можно купаться и смотреть на лес, камином и креслом-качалкой для чтения книг, террасой, голубой мебелью, столом для посиделок, с гамаком, пением птиц, деревьями, озером, велосипедными и беговыми дорожками. Каждый, кто хочет отдохнуть от повседневной жизни, может арендовать это место только для себя.
Total
0
Share