Tramwaj na Kasprzaka ostatnie prace 02 fot. TW UM Warszawa (1)

Открытие путей и изменения маршрутов: с 5 марта трамваи на Воле начнут ездить по недавно построенному участку

Реклама

Заканчиваются отделочные работы на недавно построенном участке трамвайных путей на Воле. Во вторник, 5 марта, начнет работать трамвайный маршрут на ul. Kasprzaka. На улицу Wolska трамваи вернутся уже 25 марта. 

Со вторника, 5 марта, 10, 11, 26 и 27 трамваи будут ходить по новым путям на улице Kasprzaka. Планируемая частота движения — 8 минут в часы пик и 12 минут в непиковые часы. 11 трамвай будет ходить только в будние дни в часы пик. 13 трамвай будет доезжать до остановки PKP Wola (Wolska), на ul. Wolska за пересечением с al. Prymasa Tysiąclecia. Автобусы маршрута Z26 будут ходить между Вольским кладбищем и станцией метро Płocka, трамваи линий 73 и 76 перестанут ходить.

С 25 марта, трамваи вернутся на обновленную трассу на ul. Wolska. 10 и 11 трамваи останутся на своих маршрутах. Маршрут 13 трамвая будет продлен до Вольского кладбища. Маршруты линий 26 и 27 изменятся: трамваи поедут прямо по ul. Wolska, минуя ul. Skierniewicka i Kasprzaka. Автобусы линии Z26 перестанут ходить.

Реклама

Точные маршруты можно узнать на сайте WTP.

Новый трамвайный маршрут на ul. Kasprzaka

Новый маршрут обеспечит быстрый доступ к станциям метро линии M2: Rondo Daszyńskiego и Rondo ONZ, а также к железнодорожной станции Warszawa Wola. Трамваи из Бемово также будут ездить до метро по более короткому маршруту.

Пассажиры смогут воспользоваться новыми остановками на ul. Płocka, на железнодорожной остановке Warszawa Wola и на ul. Ordona. Все они будут адаптированы к потребностям людей с ограниченной подвижностью, родителей с колясками и пожилых людей.

Реклама

Озеленение

У трамвайных платформ, на перекрестках и разделительных полосах вдоль ul. Wolska будут высажены кустарники, декоративные травы и многолетники. В рамках проекта также планируется высадить почти сотню новых деревьев.

Трамвайные пути на ul. Kasprzaka, как и на ul. Grochowska, засажены седумом. Общая протяженность зеленых путей здесь составит 2,5 км.  На бетонных стенах у трамвайной остановки на пересечении ul. Wolska и Kasprzaka появятся вьющиеся растения.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
tomas nozina S RpOzEGkf8 unsplash
Читать дальше

Лоукостер Ryanair снова будет летать из аэропорта Шопена − впервые с 2019 года

Ирландский лоукостер Ryanair сообщил о своем возвращении в аэропорт Шопена в Варшаве. Напомним, несколько лет назад перевозчик выбрал своей базой аэропорт Модлин, расположенный в 40 километрах от центра столицы.
uh 60 black hawk
Читать дальше

Над Варшавой летал вертолёт, были слышны взрывы – жителей не предупредили об учениях

В понедельник над Варшавой кружил вертолёт, горожане слышали взрывы. Как удалось выяснить, все это было частью военных учений (но о них не предупредили).
a98ad030 b2fb 4ca6 a29c f4d28dfb0d5b
Читать дальше

Опрос: для победы на выборах, партии в первую очередь должны обещать полякам деньги

Похоже, что именно обещания различных видов денежных пособий станут ключом к победе на осенних выборах в польский Сейм. Об этом свидетельствуют опубликованные RMF и Dziennik Gazeta Prawna результаты опроса, проведенного United Surveys.
ac07c640 a60d 43e3 b413 5f64b1c6b222
Читать дальше

В Варшаве агрессивный мужчина нападал на прохожих и кричал (на русском), что любит Путина

В Варшаве иностранец нападал на людей и кричал (на русском языке), что любит Путина. Так он пытался помешать оказанию медпомощи парню, страдающему эпилепсией, у которого случился приступ в городском автобусе.
piwo
Читать дальше

В Biedronka пройдет акция “Купи 12 банок пива и получи 12 в подарок”!

Biedronka продолжает проводить пивную акцию 12+12 – при покупке 12 банок пива, ещё 12 вы получаете в подарок. В этот раз акция пройдет 10 февраля во всех магазинах сети Biedronka.
z26918308AMP,Rzeszow
Читать дальше

В Жешуве – вспышка редкой бактерии. Заражены 76 человек, пятеро скончались. Источник заражения неизвестен

В мэрии Жешува прошла встреча городского кризисного штаба. На конференции чиновники и службы обсудили ситуацию, связанную со вспышкой бактерии легионеллы в Подкарпатье. В настоящий момент заражение выявлено у 76 человек, пятеро пациентов скончались.
Total
0
Share