lukasz szmigiel jFCViYFYcus unsplash

Рейтинг: названы наиболее и наименее зеленые районы Варшавы

Реклама

Свежий рейтинг «зеленых районов Варшавы», составленный компаниями Hexagon и Otodom, показал, где в столице больше всего зелени. Он также «пролил свет» на то, где эта зелень наиболее доступна.

Согласно имеющимся данным, самые зеленые районы Варшавы — правобережные. На первом месте район Wesoła, следом идут Rembertów и Wawer. Три этих района соседствуют друг с другом и образуют своеобразный «зеленый пояс» города, не в последнюю очередь из-за близости Mazowieckiego Parku Krajobrazowego.

Высокие позиции в рейтинге занимают и районы Bielany, Białołęka, Żoliborz и Mokotów.

На противоположном берегу в числе аутсайдеров названы Włochy и Ursus, которые переживают строительный бум, а в случае с Włochami большую роль может играть занимающий немалую территорию района аэропорт Шопена. Однако оба эти района имеют больше растительности, чем Praga-Północ — именно он признан наименее зеленым районом Варшавы.

Лучше всего дела с доступностью рекреационных зеленых зон обстоят в районах Wesoła и Rembertów. Неплохой результат у Śródmieścia, который, хоть и не являясь лидером по зеленым насаждениям, предлагает своим жителям множество ухоженных парков, в том числе Łazienki. На конце списка в этой категории вновь Ursus и Włochy.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
policyjny poscig w pustynach 13821 NiKav4
Читать дальше

Варшавских полицейских, сказавших курьеру «у**ывать на Украину», наказали лишением премий и повышений по службе

Столичные полицейские, оскорбившие украинского курьера, на год лишены премий и других финансовых вознаграждений, а их надбавки снижены на 20%. Сотрудники также не смогут продвигаться по карьерной лестнице.
GettyImages 1132715308 f6fe82b73e354faba1c8d756ad681f19
Читать дальше

15 хороших польских современных фильмов

Ноябрь – отличное время для уютных вечерних посиделок дома. Мы составили список отличных польских современных фильмов, которые подойдут как для изучения языка, так и для лучшего понимания польской культуры.
qM5k9kpTURBXy8wZGU4ODg2NDVmZTQ5M2I4OTNhYzc1MGRlMjdiYTIyOC5qcGeSlQMAzQESzQQ4zQJgkwXNB4DNBDjeAAKhMAWhM
Читать дальше

Грустные люди и постсоветские дома — так искусственный интеллект видит Польшу 

Яцек Яблонски, создатель профиля "Искусственная Польша", рассказал изданию Noizz про свой опыт генерации изображений на тематику Польши и предположил, почему всё так грустно. Приводим его комментарии и показываем AI-иллюстрации художника.
6509500a6f086 o large
Читать дальше

На Воле построят новый детский сад стоимостью более 13 миллионов злотых (фото)

На Воле, на ul. Burakowskiej, будет построен детский сад. Планируется, что здание будет полностью современным и отвечающим самым высоким стандартам – его стоимость составит более 13 млн злотых.
ant rozetsky HXOllTSwrpM unsplash
Читать дальше

Были названы лучшие места для работы в Польше – в лидерах IT-сфера

Был опубликован ежегодный список Great Place to Work, в который вошли лучшие места для работы в Польше. В нём представлены малые, средние и крупные компании. В лидерах оказались, в основном, IT-компании, но есть представители и других сфер.
Total
0
Share