c29137635563eeea6498092b63a49574

Польша не признает российские референдумы в оккупированных регионах Украины

Реклама

Польша не признает российские референдумы в оккупированных регионах Украины, заявил президент Анджей Дуда, добавив, что для Польши важно, чтобы Украина вернула себе контроль над временно утраченными территориями.

По словам Дуды, полякам – в особенности взрослым людям, которые знают историю, – не нужно объяснять, чего стоят референдумы, организованные Россией на оккупированных ею землях.

“Они ничего не стоят, – сказал польский лидер. – Правда такова, что результат этих референдумов определяет Кремль, а не голосование. И то, как голосуют участники плебисцита, не имеет никакого значения.

С демократический точки зрения это издевательство, и мы тоже так к этому относимся. Надеюсь, что в международном пространстве никто не придаст референдумам значения, потому что их достоверность просто равна нулю”.

Ранее сообщалось, что оккупационные власти в “ЛДНР”, контролируемых Россией Херсонской области и части Запорожской назначили референдумы о вхождении в состав РФ на 23–27 сентября. Украина неоднократно говорила, что не собирается признавать итоги таких голосований.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
000GJXO7K3RNVK50 C466 F4
Читать дальше

В Варшаве неизвестные разбрасывают мясо с острыми предметами

С начала декабря в полицию поступают сообщения от жителей, обеспокоенных найденными «ловушками» во время прогулок с собаками. Неизвестный разбрасывает куски мяса с острыми предметами, смертельно опасными для домашних животных.
ukrainapolskaflagaflagiSshutterstock 208035238
Читать дальше

Минкультуры отказалось присвоить одной из улиц Варшавы название «Ukraińska»

Министерство культуры Польши, которое возглавляет вице-премьер Петр Глиньский из партии "Право и справедливость", заблокировало придание одной из улиц в Варшаве названия "ulica Ukraińska".
z24885501AMP,Upal w Warszawie (1)
Читать дальше

Из-за жаркой погоды летом в Варшаве введут обязательную сиесту: все будут отдыхать с 12 до 15 часов

В связи с аномальной жарой, которая ожидается в Варшаве этим летом, мэрия объявляет о введении беспрецедентной меры: с первого июня все жители и гости города обязаны соблюдать традицию сиесты – перерыва в работе с 12 до 15 часов.
z30477220AMP,Salceson
Читать дальше

Польский сальтисон занял первое место в мировом рейтинге худших мясных блюд

В рейтинге худших мясных блюд от «TasteAtlas» участвовало 79 конкурсантов. На третьем месте оказалась американская ветчина, на втором — салями из Словакии, а на первом — польское блюдо, которое готовится из мелко нарезанных свиных субпродуктов. 
049386 r0 940
Читать дальше

В Варшаве открыли первый магазин сети Gudi Home: премиум-товары по низким ценам

В ТЦ Galeria Północna открыли первый магазин сети Gudi Home. Он не предлагает ограниченного перечня товаров - здесь можно купить практически все, а клиентов магазин хочет привлечь "низкими ценами на продукцию высокого качества".
642c0e33cc667 o large
Читать дальше

“Варшавского ниндзю” задержали, когда он бегал с мечом по территории школы

Сотрудники муниципальной полиции Варшавы задержали 24-летнего мужчину, который бегал по игровой площадке начальной школы на Таргувке, размахивая самурайским мечом. Мужчина использовал опасное оружие в присутствии играющих детей.
G?? Pipka najpopularniejsz? maskotka w kraju
Читать дальше

Плюшевый гусь – хит этого лета в Польше. Их продают буквально везде

Киоски на улицах, рыночные площади, а также набережные переполнены плюшевыми гусями. Белая плюшевая птица в этом году завоевала сердца детей и, несомненно, является хитовой игрушкой этого лета. Но откуда взялась его популярность?
3b6b10e810950ca1d35a3823717f3a73
Читать дальше

Под Варшавой пройдёт съезд российских оппозиционеров, которые «хотят перенять власть в РФ после падения Путина»

В подваршавской деревне Яблонна пройдет съезд выступающих против политики Кремля россиян, которые хотят перенять власть в РФ после падения Путина. Об этом стало известно польским СМИ.
Total
0
Share