11

5 культовых млечных баров Варшавы, в которых можно вкусно и недорого поесть

Реклама

Млечные бары с недорогой домашней едой не теряют своей популярности до сих пор. В Варшаве большой выбор таких заведений, но среди них есть несколько знаковых мест, в которые хочется возвращаться снова и снова. 

Бар «Biedronka»

На Старую Охоту однозначно стоит отправиться за блинчиками с нежнейшей творожной начинкой, которые готовят в баре «Biedronka». Помимо этого блюда, в меню есть и «барная» классика: пироги, ленивые вареники, супы и хороший выбор мясных блюд.

Отдельно стоит отметить декор. В этом заведении время будто остановилось, так что «Biedronka» — это импровизированный гастрономический музей и идеальное место для быстрого обеда.

Адрес: ul. Grójecka 79.

Бар «Bambino»

В этом заведении жители города завтракают, обедают и ужинают уже 65 лет. В меню хороший выбор супов, в том числе сезонных; много основных блюд и, конечно, десертов. Особенную ностальгию вызовет желе со взбитыми сливками и фруктами или домашний торт.

Адрес: ul. Hoża 19.

Реклама

Бар «Rusałka»

Прогулка по Праге будет особенно приятной, если заглянуть в бар «Rusałka». Всех посетителей здесь ждут большие порции домашней еды и атмосферный интерьер с духом прошлого. Важный нюанс: оплата принимается только наличными, терминалов в этом млечном баре нет.

Адрес: ul. Floriańska 14

Gdański Bar Mleczny

Гданьский млечный бар объединяет в себе традиции и современность. Меню с фотографиями здесь размещено на современных экранах, а заказ можно сделать у стойки самообслуживания. Бар славится своими вкуснейшими драниками и пирогами.

Адрес: ul. Generała Władysława Andersa 33.

Реклама

Bar Mleczny Lindleya 14

Очереди здесь — обычное дело в течение всей недели. Ажиотаж объясняется тем, что в этом млечном баре большой выбор блюд, увесистые порции и уютный интерьер. С ежедневным меню можно ознакомиться еще до прихода в заведение, на странице бара в Facebook. Интересно, что многие позиции из барной классики здесь переосмыслены. Например, помимо привычных блинчиков с творогом, можно найти блины с «Нутеллой», вишней и взбитыми сливками. А к драникам подают не только классический гуляш, но и сезонные соусы, например из лисичек. 

Адрес: ul. Williama Heerleina Lindleya 14.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
pieszo
Читать дальше

Делал 60 тыс шагов в день: парень прошёл 300 км, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве

Парень из города Сосновец (юг Польши) прошел почти 300 километров, чтобы попасть на музыкальный фестиваль в Варшаве. "Я просто хотел увидеть моих любимых артистов", - говорит он.
Stock Bart?omiej Magierowski
Читать дальше

В декабре средняя зарплата в Польше достигла исторического максимума и составила 7106,54 злотых брутто

Центральное статистическое управление объявило, что за год средняя зарплата в Польше выросла на 13% — это самый высокий показатель за всю историю. В декабре этого года она составила 7106,54 злотых.
z30297495IHG
Читать дальше

«Мы хотим, чтобы весь мир поддержал Израиль»: евреи провели молитву в центре Варшавы

В центре Варшавы, у колонны Сигизмунда молились евреи — за мир и решение палестино-израильского конфликта. В богослужении, которое проводил главный раввин Польши и куда приглашались не только члены еврейской общины, а все желающие, приняли участие около ста человек.
z29436627AMPPoludniowa obwodnica Warszawy Radny Wilanowa Pawe
Читать дальше

В Варшаве сделали карту шума – где самые громкие места столицы?

По мере того, как Варшава становится все более густонаселенной, многоквартирные дома больше смещаются в сторону шумных улиц или железнодорожных путей. Возможно ли улучшить акустическое качество жизни в городе?
reporter baza 2023 03
Читать дальше

В польских банках проходят акции для новых клиентов: можно получить до 650 злотых в качестве бонусов (список банков и условия)

Польские банки проводят акции для привлечения новых клиентов. Банки предлагают денежные бонусы за открытие новых счетов и пользование услугами. Бонусы исчисляются сотнями злотых, которые можно получить в течение ближайших месяцев, соблюдая ряд условий.
Man in a suit counts Polish banknotes
Читать дальше

«У меня впечатление, что всё стоит миллион денег»: каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений

Каждый пятый житель Польши не имеет никаких сбережений, а каждый четвертый отложил сумму до пяти тысяч злотых. 23% респондентов отложили более 20 тысяч злотых. Таковы результаты свежего исследования Национального реестра долгов. В опросе участвовали жители Польши в возрасте 18-74 лет.
austin neill hgO1wFPXl3I unsplash
Читать дальше

В июле в Варшаве пройдет крупный фестиваль с мировыми звёздами рэпа

Уже в июле варшавский стадион Legia будет наполнен звуками известных хип-хоп треков – там пройдет крупный фестиваль Clout Festival. Среди участников Lil Uzi Vert, Kodak Black, Rae Sremmurd и многие другие. Рассказываем, какие артисты выступят в столице в этом году и сколько стоят билеты.
Total
0
Share