myszolow ktory uderzyl w autobus mza w bialobrzegach fot. mza warszawa

Птица врезалась в варшавский автобус и упала на дорогу – её спасла водительница

Реклама

Хищная птица канюк врезалась в бок варшавского автобуса номер 705. О птице позаботилась водительница автобуса — она подобрала ее и оказала помощь. Животное передали в птичий приют.

Во время столкновения автобус двигался медленно, но удар был настолько сильным, что птица упала на проезжую часть. По словам пресс-секретаря MZA Адама Ставицкого, автобусом управляла женщина по имени Кася, которая уже не первый раз спасает животных — она помогала стрижам, летучим мышам и дроздам. 

0349cd157c897a1379b819e7f2131917 xl
Реклама

Водительница подобрала птицу и отвезла в депо, там ее коллега забрал канюка и доставил его в птичий приют.

Канюк — самая многочисленная хищная птица в Польше. По оценкам, в стране гнездится 40 000 пар. Эти птицы — хищники среднего размера, размах их крыльев может достигать 130 сантиметров.

В основном канюки охотятся на полевых и лесных мышей. Также они могут поймать ласку или горностая, лягушек. Заметив добычу, канюки молниеносно набрасываются на нее. Несмотря на свою силу и размеры, у канюка есть естественные враги — куницы, ястребы, беркуты и филины.

Подписывайтесь на нас в Facebook , Telegram и Instagram – там можно обсудить статью в комментариях!
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие записи
Lidl
Читать дальше

Lidl запускает специальную кампанию для студентов – зарплата 4150 злотых в месяц

Студенты, которые ищут оплачиваемую стажировку, могут воспользоваться предложением Lidl. Представители сети объявили, что 27 февраля начался набор на 12-й выпуск программы стажировок "The Lidl Way to Career".
z26737668AMP,29 stycznia 2021 r Strajk Kobiet protest w Warsz
Читать дальше

8 марта в Варшаве устроят протест. Демонстранты будут требовать доступа к экстренной контрацепции без рецепта

8 марта, в Международный день борьбы за права женщин, в Варшаве устроят манифестацию. Протестующие соберутся у Президентского дворца, требуя доступа к экстренной контрацепции без рецепта. "Сделаем себе подарок и заставим президента подписать закон", - говорят организаторы.
cybere997cc18aa0
Читать дальше

Украинец, учившийся в Варшаве, выиграл более 3 млн долларов на турнире по Dota 2

В прошлое воскресенье в Бухаресте состоялся финал крупнейшего киберспортивного турнира по игре Dota 2 – The International 10. Призовой фонд составил более 40 млн долларов.
z19061455IHG
Читать дальше

В заведениях Варшавы проходит Restaurant Week – три блюда всего за 69 злотых!

Началось крупнейшее кулинарное событие в Польше. В варшавской Restaurant Week принимает участие 81 ресторан, и благодаря их разнообразию каждый сможет удовлетворить свои потребности.
63e5f3007b0bf o large
Читать дальше

В варшавской фабрике Norblina открыли самый большой в Польше бар: японский алкоголь, перуанская кухня и живая музыка

В варшавской фабрике Norblina открыли бар "Moxo" - самый большой в Польше. Его интерьер производит впечатление. Так же, как и цены.
aniket bhattacharya CgyrwbE6Hm4 unsplash
Читать дальше

Близятся майские праздники – какой будет погода? Хорошие новости: после заморозков в Польшу наконец придёт потепление. Воздух прогреется до +25℃

Приближаются майские праздники. Погода на длинных выходных может удивить, но на этот раз позитивно - после заморозков и выпадения снега придет потепление. В части Польши воздух прогреется даже до +25℃.
Screenshot 2022 01 26 at 14.45.15
Читать дальше

Юрий Дудь выпустил фильм о беларусах в эмиграции – приезжал и в Варшаву

Сегодня вышел новый выпуск шоу «вДудь» — «Как жить, если лишают родины». В нём Юрий Дудь пообщался с беларусами, которые были вынуждены покинуть страну из-за политических репрессий, вызванных протестами в 2020 году. Один из героев находится в данный момент проживает в Варшаве.
Total
0
Share